Город Свое, родное (фото)

Свое, родное (фото)

Четыре известных красноярских производителя «молочки» объединились под одним брендом

Молочная продукция местных производителей появилась на прилавках Красноярска под единым брендом. Во вторник, 4 октября, в гипермаркете «Командор» на ул. 78-й Добровольческой Бригады, 78 презентовали линейку продукции под общей торговой маркой «Село родное».

В новой упаковке под маркой «Село родное» теперь будут выпускаться молочные продукты таких предприятий, как «Исток» (Сухобузимский район), «Сибержинка» (Минусинск), «Агроярск» (Сухобузимский район) и «Агинское» (Саянский район). В линейке товаров представлено молоко различной жирности, сметана, кефир, йогурты, творог, масло, сыры. Вся продукция отмечена специальной маркировкой, свидетельствующей о проверке в красноярском ЦСМ.

Пока приобрести «Село родное» можно будет в любом супермаркете сетей «Командор» и «Аллея». В дальнейшем планируется расширение сбыта. С сегодняшнего дня на полках в новой брендированой упаковке представлены сливочное масло, сметана, кефир и молоко от компаний «Сибержинка» и «Агроярск». Продукция от производителей «Агинское» и «Исток» появится в ближайшее время. При этом у компаний останется возможность быть узнанными покупателем — наряду с маркой «Село родное» на упаковке указывается и наименование конкретного производителя.

По словам исполнительного директора ассоциации «Енисейский стандарт» Сергея Новикова, главная задача проекта — конкурировать с федеральными брендами. «У федерального игрока объемы в 5 раз больше и все его удельные затраты на единицу продукции очень низкие. Пока местные производители играют каждый сам по себе — они конкурируют сами с собой. Объединение в один бренд не только снизит расходы на всех этапах производства, но и даст более масштабную представленность на полках», — подчеркивает он.

Переход на новый бренд будет происходить постепенно, говорит Сергей Новиков, — пока компании, вошедшие под торговую марку «Село родное», способны обеспечить порядка 90 магазинов сети «Командор».

В остальных торговых сетях города их продукция некоторое время будет продаваться под привычными торговыми марками.

НГС.НОВОСТИ

Фото Максима Косова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства