NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Выставку о женской красоте из Красноярска запретили из-за «слишком откровенного» содержания

Выставку о женской красоте из Красноярска запретили из-за «слишком откровенного» содержания

Об этом сообщили организаторы мероприятия

Выставку Femina от красноярских кураторов запретили в Новосибирске. Об этом НГС рассказала один из организаторов Надежда Котова.

По ее словам, около месяца назад была договоренность показать порядка 30 произведений современного искусства в центре досуга молодежи «Респект» на ул. Никитина. Но 3 дня назад представители «Респекта» связались с Котовой и сообщили, что выставка, запланированная на 7 октября, отменяется.

«Официально — по техническим причинам. Но нам стало известно, что кто-то из вышестоящего начальства, конкретных фамилий назвать не могу, посмотрел фотографии выставки и решил ее запретить. Нам предлагали убрать примерно две трети экспонатов, всю обнаженную натуру, но мы отказались. Рассуждать о женской красоте без этого нам кажется невозможным», — отметила она. По ее словам, также организаторов смутила раскрытая на выставке тема религии.

В новосибирском центре «Респект» пояснили, что выставка действительно отменена по техническим причинам. «Но технические причины бывают разные. Выставка, во-первых, не формат, во-вторых, мы посоветовались и решили, что ее содержание слишком откровенное», — отметила руководитель «Респекта» Юлия Голева.

Напомним, НГС.НОВОСТИ писали об открытии выставки в Красноярске. Экспозиция «Фемина» собрала несколько десятков работ московских и новосибирских мастеров. Также участие в выставке приняли красноярский художник Алексей Шидловский и скульптор Дарья Галеева.

Все представленные работы объединяет тема женщины. Как рассказали организаторы, подборкой произведений искусства они постарались порассуждать на тему того, что такое женская красота. Вошли в выставку и миниатюрные ароматизированные свечки в виде Девы Марии, сделанные из воска.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анастасии Станишевской

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства