Город На дорогу до работы 73% красноярцев тратят не больше 30 минут

На дорогу до работы 73% красноярцев тратят не больше 30 минут

Половина опрошенных красноярцев добираются до работы на личном автомобиле

Большинство жителей Красноярска тратят на дорогу до работы не больше получаса. Об этом сообщают аналитики сайта по поиску работы HeadHunter, опросив 709 сотрудников красноярских компаний.

По результатам опроса, 73 % опрошенных указали, что добираются до места работы не более, чем за 30 минут, еще 18 % — от 30 минут до 1 часа.

61 % респондентов указали, что их полностью устраивает то, сколько времени они тратят на дорогу до работы. Треть опрошенных хотели бы тратить меньше, и только каждого десятого такие временные затраты не устраивают вовсе.

Половина соискателей для того, чтобы добраться на работу, использует личный автомобиль (49 % опрошенных), треть пользуются общественным транспортом, а каждый десятый добирается до работы пешком.

«При этом наиболее популярным занятием для того, чтобы скрасить время в пути, оказалось прослушивание музыки или радио (59 %). На втором месте оказалось препровождение времени в интернете (20 %), на третьем — чтение книг (14 %). Каждый десятый предпочтет по дороге пообщаться с попутчиками или по телефону», — уточняют в компании.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства