Город Двое молодых людей погибли под колесами поездов при прогулке по путям в наушниках

Двое молодых людей погибли под колесами поездов при прогулке по путям в наушниках

Два трагичных случая произошли за выходные на Красноярской железной дороге

На выходных в Красноярске двое молодых людей попали под поезд из-за прогулок по путям в наушниках.

Как сообщили в пресс-службе Красноярской железной дороги, 1 октября в 10:10 в районе станции Красноярск-Северный под колеса грузового поезда попал 21-летний парень.

Он шел вдоль железнодорожных путей перед приближающимся поездом. Молодой человек не реагировал на звуковые сигналы. Экстренное торможение, примененное машинистом, не позволило избежать трагедии. От полученных травм молодой человек скончался в машине скорой помощи, которая везла его в больницу. По предварительным данным, пешеход был в наушниках.

На следующий день, 2 октября, в 13:00 аналогичный случай произошел между станциями Енисей и Злобино на правом берегу. Под колесами пассажирского поезда № 78 сообщением «Новосибирск – Нерюнгри» погиб 17-летний юноша. Он перебегал пути перед приближающимся составом и также был в наушниках.

«С начала 2016 года на Красноярской магистрали травмировано уже четверо пешеходов, которые не услышали приближающегося поезда, потому что в момент нахождения на железной дороге слушали музыку. Трое из них погибли. Все пострадавшие — это молодые люди, только один достиг совершеннолетия», — рассказал начальник службы охраны труда и промышленной безопасности, Владимир Переверзев.

В пресс-службе добавляют, что на 40 станциях КрасЖД железнодорожники установили особые знаки «Переходить через пути в наушниках опасно!».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства