Город Пенсионерка выхаживает прикованного к постели после ДТП парня из детдома (фото)

Пенсионерка выхаживает прикованного к постели после ДТП парня из детдома (фото)

Жительница села в Красноярском крае выхаживает чужого сына, сломавшего позвоночник в ДТП.

Историю женщины и парализованного мужчины, которого она приютила, показали в эфире программы «Мужское Женское» на Первом канале. Татьяна Сидирова, пенсионерка из села Нахвальское Красноярского края, обратилась в программу за помощью — найти врачей.

Женщина рассказала, что уже год выхаживает чужого для нее парня. 23-летний Роман ехал в машине с друзьями 1 января 2015 года: водитель не справился с управлением, и машина перевернулась. В результате у Романа диагностировали перелом позвоночника, он оказался прикованным к кровати.

После операции в Красноярске его перевели в местную больницу, где он до встречи с Татьяной пролежал около 5 месяцев. В больнице у молодого человека образовались огромные пролежни, по словам присутствующего врача из Москвы, он просто «гнил заживо».

В больнице Татьяна узнала, что к Роме никто не приходит, никто не ухаживает. Оказалось, мальчик вырос в детдоме из родных у него только сестра, у которой своя семья и нет времени следить за братом. «Врачи похоронили его давно, говорили, зачем, он тебе нужен, всё равно помрёт», — рассказывает Татьяна. Женщина пожалела его и забрала из больницы к себе домой.

За год проживания у Татьяны состояние Романа улучшилось, он набрал вес, раны его начали заживать. Женщина кормит парня, ежедневно делает массаж и перевязки.

После того как женщина обратилась на программу, Романа привезли для лечения в Москву. Хирург, обследовавший Романа, сказал, что за него стоит бороться: есть шанс, что он сможет сидеть и обслуживать себя сам. На Первом канале организовали сбор средств для помощи Татьяне и Роману.

НГС.НОВОСТИ
Фото 1tv.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства