Город Красноярцы впервые отсудили у обанкротившегося «Жилфонда» свои деньги

Красноярцы впервые отсудили у обанкротившегося «Жилфонда» свои деньги

Накопленные 2,4 млн рублей вернули жители двух домов на пер. Тихом

Красноярцы впервые отсудили у одной из дочерних компаний «Жилфонда» деньги за текущий ремонт. Информацию со ссылкой на Арбитражный суд края сообщают специалисты общественной организации «Народный контроль ЖКХ».

По данным организации, 13 сентября Арбитражный суд края полностью удовлетворил иск муниципальной управляющей компании «Красноярская» к УК «Комфортбытсервис» и постановил вернуть жителям 2,4 млн руб. Указанная сумма была накоплена жителями домов № 20 и 22 по пер. Тихий на текущий ремонт в собственных домах.

При этом, добавляют специалисты, жители квартир не вставали в общий реестр кредиторов «Жилфонда», а сделали это вне очереди.

Напомним, первая «дочка» «Жилфонда» была признана банкротом 12 января текущего года. По оценкам организации «Народный контроль ЖКХ», обслуживаемые ею дома к моменту банкротства накопили на своих счетах 380 млн руб.

Напомним, о том, что из управляющей компании, ранее обслуживающей 80 % домов Красноярска, пропали средства, стало известно после продажи «Жилфонда» СГК.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства