перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«У нас все законно»: сеть «Светофор» не собирается отказываться от лимита на покупки в сумме «от 300 рублей»

Гость
15 сентября 2016, 18:34
вот так и умирают магазины зашел прошелся по магазину и все что захотелось купить 1 кг конфеток стоят 150руб подошел кассе и положил в тележку к таким же товарам чтоб себе нервы не тратить, заехал в аллею купить те же конфетки раз уж захотелось но случайно набрал еще вкусненького на 1,5т руб вопрос это от магазина зависит или от товара что продает магазин?
Гость
15 сентября 2016, 17:09
Сделали бы уже тогда"все по 300"!)
Гость
15 сентября 2016, 16:53
Лайфхак - повреждаете упаковку, говорите об этом кассиру, забираете товар на сумму менее 300р. А вообще в светофоре отвратительное отношение к покупателям. Был свидетелем того как в магазине "охранница" лазила по сумкам покупателей хотя не имеет право этого делать.
Гость
15 сентября 2016, 19:02
Пропиарились по всей стране. Даже если и выпишут какой то штраф - это ничто, по сравнению с такой рекламой во всех СМИ.
15 сентября 2016, 15:59
беда бедовая.в склад магазине не продают меньше чем на 300 рублей. не когда не понимал людей которые согласны идти черт знает куда ради одного рулона туалетной бумаги,а все по тому что он стоит на 3 копейки дешевле там.И пофигу что бензина сожгут на 30 рублей
Гость
15 сентября 2016, 17:51
Вот же люди... почему вы считаете что вам все что-то должны? светофор - обычные коммерсанты. ведут свой бизнес на свой страх и риск выбранным способом. Ну не нравится вам отношение в светофоре, чистота тележек, размер и форма парковки, что-то еще - ЗАЧЕМ вы туда прётесь??? Идите туда, где вам комфортно, где можно купить столько, сколько вы хотите...
Гость
15 сентября 2016, 17:17
В Иркутске сети Светофор выписали административный штраф за это. В Красноярске на днях заезжал в Светофор, молоко в тетрапаках продают только коробками в которых 12 или 14 пачек
Гость
15 сентября 2016, 16:36
А мне бабушек жалко, которые рядом с этим светофором живут . . . Вот нет у нее денег столько, а она только за хлебом туда пошла и крупой например. Вот как ей? Её права не ущемляют? Моё предложение вообще не ходить в эти светофор, чтобы обанкротились, всё равно там хуже чем в СЕЛЬПО! Там постоянно вонь какая то стоит, как для бомжей!
Гость
17 сентября 2016, 10:54
Можно все сделать намного проще. Сделать две цены на товар, как во многих магазинах, там обычно все зависит от объема или наличия дисконтной карты. Также и здесь, например товар стоит 30 рублей, а со скидкой 25 рублей. Скидка действует если купить товары (разные) в сумме на 300 рублей. И все законно. А так как туда ходят из-за низких цен, мало кто будет покупать по 30 рублей.
Гость
15 сентября 2016, 16:41
Такие магазины стороной обходить нужно.Мне одного раза хватило зайти ,,насладиться ароматами,, и посмотреть на условия хранения.А по носу их щелкнуть нужно.Сегодня этот оптовик (написал бы иначе,да не пропустят коммент редакторы) лимиты вводит,а завтра гипермаркеты решат такую же ерунду ввести.Дурной пример заразителен.Тем более в нашей стране
Гость
15 сентября 2016, 17:13
За такой лайфхак, получишь штраф 500 рублей по ст.7.17 КоАП и возместишь ещё и ущерб за повреждение чужого имущества. И в сводках полиции будешь числиться как ранее привлекавшийся к ответственности. Ни работу нормальную потом не найдёшь ни куда.
20 сентября 2016, 04:31
Вообще полный бред какие то претензии, и этот штраф сеть я думаю оспорит. Это их клубное правило, как к примеру у сети Метро Кэш энд Кэрри, где отовариться можно только заимев их карту клиента, это их клубное правило, нет карты - гуляй. Намного спорнее требования к покупателям по покупке какого нить акционного товара - не более стольки то штук/кг в одни руки.
15 сентября 2016, 20:52
Вот пример: на сайте интернет-торговли продают нитки и сразу оговаривают мин. партию 100 катушек. И вдруг захотелось "бедной бабушке " купить всего одну катушку. Бабушка обращается обращается в надзорные инстанции и там признают действия продавца незаконными и обязывают продать одну катушку. Полный бред!
Гость
15 сентября 2016, 16:27
Они правильно делают,у этого магазина назначение такое. А за булкой хлеба можете и в другой магазин сходить.
16 сентября 2016, 11:09
Проблема не в 300 рублях. Проблема в морально устаревшем законе, который писали во времена совка.
Гость
15 сентября 2016, 17:57
В "Светофоре" на Красноярском Рабочем,27 ТК Мега объявление так и висит и не рекомендуют , а "сумма покупки не менее 300 рублей"
Гость
16 сентября 2016, 13:41
Я вообще не хожу в эти магазины
Гость
25 сентября 2016, 19:45
Юристы компании не хотят принимать выдвинутые требования Роспотребнадзора ,аргументируя тем, что изначально магазин организовывался как оптовый. Сами ведут розничную торговлю-нарушают устав. У опта и розницы-разные есть различия.Лимит на покупку-отсебятина. На что надеются непонятно. Игнор закона грозит не только штрафом. Постановления о штрафах вынесены пока по нескольким магазинам, а не повсей сети.Поэтому и лимит держат. В красноярске их только 24. Надеются на Авось.
Гость
10 октября 2016, 17:17
Читаю комментарии - просто кошмар! Правовая грамотность населения ниже городской канализации. Пора вводить в старших классах не закон божий, а изучение ГК РФ, ГПК РФ и других законов, с которыми чаще всего сталкивается наш человек. Хотя это не сильно изменит картину - большинству на все наплевать.
Гость
18 октября 2016, 16:00
Светофор. Я как то сходил туда, купил продуктов питания и больше не покупаю. Качество продукции скажу так, в наше время очень хорошо работают технологи, всех отраслей производств! Рыночный спрос, конкуренция продукции, желании учредителей зарабатывать больше, приводит к поставленным задачам снижать себестоимость, исключая все основные ингредиенты составляющих в традиционных рецептурах! По этому бедные наши люди, Вы думаете купили продукцию, она вкусная и да точно она очень вкусная, думаете значит качественная, ну Вы даже не догадываетесь из чего она сделана! Сеть светофор работает по выбору, самого дешевого сегмента в каждой группе товара и кто дает самую низкую, тот и заходит в сеть, мое личное мнение такое, производители специально делают товар для своей сети сбыта и для сети светофор!!! Думайте, что Вы покупаете, ведь все они делают это для того, что бы обогатиться!!!