перейти к новости

Одноклассники издевались над девушкой в школе: прижигали руки паяльником

13 сентября 2016, 17:01
Поделитесь своим мнением
Комментарии
42
Гость
13 сентября 2016, 17:12
А всё потому что не принято у нас детей выгонять из школ чтобы они не делали, всех обязательно надо дотянуть, а по хорошему всю дружную компанию выгнать, они ж явно на протяжении всей учёбы успели отличиться, а семью поставить на учёт на всякий случай.
13 сентября 2016, 17:11
Добрые дети у нас растут
Гость
13 сентября 2016, 17:41
То есть если бы не медосмотр - так и не узнали бы об издевательствах? Или на медосмотр пошли сразу, как на перемене паяльником "побаловались"? Очевидно, родители девочки тоже плевали на нее, раз она им не сказала или боялась сказать. Бедный всеми брошенный ребенок.
Гость
13 сентября 2016, 17:09
Очень страшно! У самой дочь-школьница, моё осознание не готово принимать, что такое возможно! Не знаю, чтобы сделала на месте родителей с этими "школьниками"...и не хочу знать!
Гость
13 сентября 2016, 21:58
А по-моему,так впаять бы родителям хулиганов штраф,тысяч в двести,или на работы определить вместе с чадушками-био туалеты мыть.
Гость
14 сентября 2016, 10:36
организация экскурсий для подростков поможет им расставить приоритеты и понять причинно-следственную связь: в колонию сводить показать - вот романтика для нарушающих закон, в приют для бомжей - вот так часто живут освободившиеся и никому не нужные, в хирургию - это последствия причинения травм. Всем не поможет понять, но многие хоть знать будут как что выглядит, на экранах-то сплошной криминальный гламур, подростки должны видеть к чему приводят их поступки
Гость
13 сентября 2016, 17:38
Давно надо уже ввести жесткую статью в кодекс для таких вот "детишек". Если в таком возрасте такие действия, что с ними дальше будет. Родители!!!!воспитывайте своих детишек правильно, прививайте им тягу к чему-то хорошему и полезному- спорту, танцам и т.д. Все от воспитания зависит на самом деле
Гость
13 сентября 2016, 19:12
И ведь что самое интересное, что школярам ничего не будет - по нашему закону побои не преступление, и не издевательство и не пытки, ведь чтобы классифицировать как издевательства, надо чтобы это происходило от 2 раз на протяжении определённого времени. Так что, проведут под хулиганку с давно заведённой песенкой "они же дети!" и в итоге даже условки не будет, штраф в пару тысяч и всё.
Гость
14 сентября 2016, 05:41
Подобные издевательства были всегда, особенно у подростков. Вспоминаю свою школу (а мне уже 40 лет), у всех в классе были клички-погонялы, обращение грубое по кличкам, на уроках обсыпали рваными бумажками головы, тыкали в спину ручками, из трубочки пульнули стиральным порошком в глаз - месяц глаз не открывался, отёк и воспалился, никого не наказали, собирались группами по трое-четверо "подружек" и шли домой к кому-то из одноклассниц против согласия, заходили в квартиру вместе с ней, открывали холодильник и всё из него сжирали, в автобусе не давали выйти на нужной остановке, держали силой, ставили подножки, заставляли ехать дальше. У одной девочки одноклассники обворовали квартиру - пригласила в гости, а они вещи вынесли. Других девочек парни старше на год затащили в подвал и раздевали, отчислили из школы и парней, и девочек. Много было гадостей от одноклассников. Очень много. Школа 18 Красноярск, Зеленая Роща, сейчас вроде у неё номер 108.
Гость
14 сентября 2016, 09:36
Под СУД!!!!!!!!
Гость
14 сентября 2016, 11:52
Наказать подростков, строго. Не родителей и учителей, а именно подростков. Хотя... если в 15 нет мозгов то уже и не будет(((
Гость
13 сентября 2016, 22:56
Паяльник в школе !!!! Кто то же специально принёс !!!!
Гость
14 сентября 2016, 19:43
давно . Был ученик в классе. Коля. С трудной судьбой. Из нищей семьи.(как и впрочем многие тогда нищие). Туберкулёзная Мать у него.В худых валенках зимой, с элементами соломы.. Неважно пахнущий. Но в целом-не отрицательный ученик. И что-то не взлюбили его ученики класса.Толи за валенки с навозом-толи за что-то ещё. С подачи нескольких лидеров учеников. Ну а остальные поддакнули. У лидерши ученицы одной из долбальщиц-Мать была главной в ГОРОНО. Если не заведующая. И однажды было собрание в классе.Мать из гороно. Вывела дочь свою (одну из долбальщиц) перед классом. И при всём классе. Разобрала её по частям. Ну и класс тоже отчасти. Тогда не понял я -всё величие момента! Только много лет после осознал . Фильм Коммунист- это фильм. А тут был реализм. Мать её была коммунист.С большой буквы. Дальше не знаю об их судьбах.
Гость
14 сентября 2016, 00:27
Кто знает какая школа ?
Гость
13 сентября 2016, 19:30
и при советской власти учителя не сильно вникали в ученические взаимоотношения.. Поощряли своих любимчиков. А изгоев изжить старались.Для своей благополучной работы.А сейчас при нищих зарплатах учителей.Кому это надо?
Гость
14 сентября 2016, 09:26
Опять напрашивается извечный русский вопрос- кто виноват? Ну и что делать? Большинство предлагает карательные меры. Это выход?
13 сентября 2016, 17:51
Ну здесь-то школа и семья точно не при чем. А потом удивляемся: 5 пацанов и 3 девушки одни в пустой квартире, алкоголь, насильственные действия. Откуда такие вырастают? Кто виноват? Непонятно...
Гость
13 сентября 2016, 21:16
Поколение ловцов покемонов Им больно,когда им сделаешь больно.
Гость
13 сентября 2016, 18:48
и в прошлом тысячелетии. Ученики обьединялись. И долбали некоторых учеников. По причинам. Только им понятным. Учителя мимо проходили. Но иногда были в теме. Без особых результатов.
Гость
14 сентября 2016, 13:32
закон жизни : или тебя стебут или ты!
Гость
13 сентября 2016, 18:51
а кто тут пишет. Что во всём понимает всё. Тот ничего не понимает. И психологи бумажные тоже.Это никогда не понять.
Гость
14 сентября 2016, 09:43
анекдот из восьмидесятых: -Вась, иди в рекетиры, у них утюги есть... а если по теме-девочка привлекает к себе внимание...