перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Накопительную часть пенсии работающих красноярцев замораживают до 2019 года

31 августа 2016, 18:09
31 августа 2016, 20:36
Всю жизнь деды и отцы, а теперь и мы, слушаем эту сказку о светлом будущем. А оно всё не настаёт и не настаёт.. Причём, если со временами, когда страна переносила действительно грандиозные потрясения, ещё как-то можно смириться и понять,то с временами нынешними.. Извините.. А по факту, те кто эту страну отстоял, возродил, сохранил и прославил, доживают с благодарностями, в виде таких вот "подарков", от "благодарных потомков"! Потомков, обложившихся счетами в иностранных банках, виллами и яхтами, там же. "Украсившими" свою жизнь скандалами о дикой коррупции, обирая всевозможными способами свой же народ.. Пойду.. Пойду я на выборы, однозначно!
Гость
31 августа 2016, 20:38
Увижу ли я тебя, пенсия?.
Гость
31 августа 2016, 18:31
Прикольно. В итоге ее вообще скоро отменят. И нафига мне белая зарплата?
Гость
31 августа 2016, 18:57
замечательно-страховую не индексмруем, накопительную изымаем, ах да простите "замораживаем"
Гость
1 сентября 2016, 08:20
Да можно не волноваться, с таким уровнем жизни до пенсии всё равно дожить не получится.
Гость
1 сентября 2016, 07:00
Я вот думаю, что если правительство заморозило мои накпления, то оно должно также заморозить побор в 22% на эти самые накпления..
Гость
31 августа 2016, 18:53
Если это часть налогообложения не уходит на пенсионные накопления, нужно официально понижать зарплату, а разницу доплачивать в конвертиках . На собственные накопления. По факту , те кто подписался на формат пенсий с накоплением получат меньше, чем те кто подписан только на страховую пенсию. А ведь изначально заманивали более обеспеченные слои, больше отчислений - больше пенсия.... Любимая ты наша Родина, не меняется ничего !!!
Гость
1 сентября 2016, 09:19
работаю в чёрную, откладываю ежемесячно 5000 на старость, если бы работала в белую, государство бы больше забрало.
Гость
1 сентября 2016, 08:27
Вот тебе бабушка и индексация пенсии..
Гость
1 сентября 2016, 14:00
короче пенсии не будет. держитесь там (с)
Гость
1 сентября 2016, 12:36
я перешла в НПФ специально, чтобы своими средствами распоряжаться самой. а государство мне говорит - не дам тебе денег, заморожу их. все уже возможности отобрали, просто делают, что хотят...
Гость
1 сентября 2016, 01:48
Финансовая грамотность населения даже не "ноль", там все "-100". Чему возмущаетесь-то? Хоть один понимает вообще, о чём статья?) А я объясню: вся разница в том, что до "заморозки" РАБОтодатель перечислял 16% в страховую часть (ей управляет государство) и 6% в накопительную часть (ей управляет кто угодно - на ваш выбор), а теперь же - все 22% идут в страховую (которая 2 раза в год ещё и индексируется "в ногу" с инфляцией). ЭТО И ЕСТЬ "заморозка" накопительной части - просто эту часть теперь нельзя передавать в управление кому попало. Ни у кого ничего не отобрали! Никто ничего не потерял (я про вас - обычные граждане). Так объясните мне, чем же все так недовольны? )) Может быть, нужно сначала изучить предмет, чтобы знать чему возмущаться-то?
Гость
1 сентября 2016, 09:19
Ну пенсию же сейчас платят исправно? Без задержек? зарплата без задержек? тушенку вместо зарплаты не выдают?... что то вы расслабились совсем, чуть что крику выше неба..
Гость
1 сентября 2016, 08:42
Белая зп не только к пенсии привязана , как будто вы не ходите в отпуск , не ухаживаете за детьми.