перейти к публикации
33 комментария к публикации

Красноярца признали банкротом и простили долг в миллион трем банкам 

Гость
1 сентября 2016, 09:38
тоже думаю, что ситуация не так проста, как описано, законы - они гибкие, поправку принял или применил уже существующую, и вот оно по-другому "заиграло". Никогда в ущерб банкам никто не будет разворачивать законодательство. Нигде. Ни "у них", ни "у нас". Сейчас банки активизировались, все клиентов ищут, по нескольку раз в день звонят, кредиты "на лучших условиях" предлагают. Спасибо - не надо, а почему? а перезвонить через час или через день? Живите по средствам, проблем меньше будет
Гость
1 сентября 2016, 08:38
Есть и подводные камни в банкротстве. Если вы объявили себя банкротом, к Вам приставляется конкурсный управляющий, который помимо реализации вашего имущества, следит за вашими приобретениями. Если вы себе купите новый телефон он запросто может уйти в счет погашения долга, а поездка в Тайланд в итоге может переквалифицироваться в мошенничество со всеми вытекающими. Поэтому лучше хорошо подумать прежде чем объявлять себя банкротом…
31 августа 2016, 17:12
Вложился походу в бизнес, а тут кризис.
31 августа 2016, 17:02
Так-то ништяк! Шоколадные условия. А куда хоть миллион потратил? Пропил? Пускай даже не миллион, понятно, что тут и проценты за просрочку. Но надо ж было куда то девать три кредита...
Гость
31 августа 2016, 20:19
Давать кредиты будут все равно Под такие проценты как в российских банках как не брать то? А потом и обанкротиться не грех Это ж бизнес, на котором зарабатывают все: банки,коллекторы,приставы,организации занимающиеся торгами и реализацией залогового имущества,суды.Государство тоже не плохо имеет с продажи денежных средств через посредников(банков). Так что, кредитнулся по полной и в Шушенское, в шалашик жить. На свежий воздух.
31 августа 2016, 19:11
Первый пошёл! Прецедент есть. Теперь будут брать и не отдавать. Скорее всего будут ужесточаться условия выдачи кредитов. Как всегда пострадают честные люди...
Гость
31 августа 2016, 17:21
Можно взять квартиру в кредит и разориться, а единственное жилье отбирать нельзя)))
Гость
31 августа 2016, 21:10
Че то на рекламу похоже или не договаривают. Так то банкротство физического лица 5 лет длится под присмотром управляющего которому еще и платить надо. Короче не верю в эту статью.
31 августа 2016, 17:18
Все в эти банки срочно за кредитами))
31 августа 2016, 23:42
Если бы не было должников - не нужны были б коллекторы, как полиция без бандитов не нужна была. Достойны вообщем
Гость
1 сентября 2016, 08:23
Так то гонево это..не простили а согласовали графиг платежей и процентты не капают
Гость
1 сентября 2016, 10:10
На сколько я изучал этот вопрос долг ему не совсем простили, просто "реструктуризировали". Таким образом с этого дня он будет отдавать ОЧЕНЬ немалую часть зарплаты (вплоть до всего свыше прожиточного минимума) которая пойдёт на погашение этого его долга. В случае если нет работы то его могут добровольно-принудительно устроить. За всем будет следить конкретный сотрудник.
Гость
5 сентября 2016, 22:24
Некорректная информация. Он сам пришел банкротиться? Тогда почему пишут, что банки обратились в суд??? Учитывая, что банков три, а долга всего миллион, то по любому не больше 700 - 800 одному должен. Самый вероятный ходок в суд в списке - Сбер. Но и он по такой мелочи банкротить голого человека не попрется. Зачем? Странная статейка, словом. Реклама ФЗ о банкротстве что ль?