перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Стал понятен порядок выдачи всем пенсионерам разовой выплаты в 5 тысяч

Гость
31 августа 2016, 15:42
ДЕНЕГ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ. За то есть деньги на новые машины для чиновников или прочих дорогих покупок.
Гость
31 августа 2016, 16:29
Медведев опять лапшу пенсионерам навешал, будто они выгоду получат от разовой подачки. Не получат! Не одним днём жив человек, не одноразовыми подачками, поэтому не надо подменять законы какими-то своими постановлениями. Положено по ЗАКОНУ индексировать пенсии на величину инфляции, так индексируйте. При индексации пенсия хоть как-то будет поспевать за ростом цен, а при такой выплате нет. Я опять еле себя сдерживаю, чтобы не назвать наших правителей словом, которое у меня на языке. Хитромудрые они люди, всю тяжесть кризиса кидают на людей, даже с несчастных пенсионеров и то отжали копеечку. Позорники!!!
Гость
31 августа 2016, 16:52
Держат людей за идиотов... Если бы сейчас проиндексировали пенсию, то пенсия стала бы больше и в этом году и в следующем осталась бы больше, и при следующей индексации она проиндексировалась бы на всю сумму. А так при следующей индексации рост будет только того, что есть сейчас. Например, если бы проиндексировали пенсию в 15 тыс на 12,9% инфляции, то получилось бы: 15 000*1,129=16 935*12(мес)=203 220 руб А 15 000*12 мес=180 000 + 5 000 = 185 000. Итого: нагрели пенсионеров на 15 тыс руб.
Гость
31 августа 2016, 22:00
5000 имеют разную покупательскую способность на севере, в москве и в дагестане например :) Несправедливо как-то получается :с
Гость
31 августа 2016, 16:34
Сирийцев и Украинцев содержим за счет пенсионеров.Оглянитесь кто у власти.Поищите свою совесть.
Гость
31 августа 2016, 20:52
«исходя из финансовых возможностей государства». А оно (государство), решило расписаться в своей немощности.
Гость
31 августа 2016, 15:47
За кого голосовали, то и получили...делают все грамотно, ловкость рук и ни какой магии!
31 августа 2016, 15:50
Кинули на деньги народ и все. Индексацию получили бы все, а так не все, так еще и не в полном объеме.
Гость
31 августа 2016, 16:14
Жалкая подачка пенсионерам. Это гораздо меньшая сумма которая могла быть выделена при индексации...
Гость
31 августа 2016, 16:14
Меня больше всего удивляет что россияне привыкли к тому, что выгодно правящему режиму, а не народу. По СМИ много раз слышно - укрепление рубля опасно для экономики. Но давайте уточним для рядового гражданина с улицы рост его покупательской способности чем плох? Все время сравнивается доход бюджета и благосостояние граждан, и всегда в пользу первого. Зачем нам, гражданам, такой бюджет?
Гость
31 августа 2016, 18:11
"Выплатить разом то,что размазано на год" ,а что,а давайте так все выплачивать на год вперед,пособия,зарплаты. Так ведь удобнее,получил получку за год,за год вреред за хату заплатить,за садик.
Гость
31 августа 2016, 16:06
Неужели в крае при численности населения 3 млн., около 30% пенсионеров?
Гость
1 сентября 2016, 11:20
У нас так же с ЗП сделали((((((
Гость
1 сентября 2016, 11:15
Как я понял эти 5 тысяч, это те деньги которые должны были в любом случае получить в ЭТОМ году в течении всего года по чуть чуть. Но получат в следующем и сразу. так называемая пыль в глаза перед выборами. Типо мы вам 5000 которые должны, но отдадим позже, а вы за это за нас проголосуете.
Гость
31 августа 2016, 16:06
здравствуйте! получаю пенсию по инвалидности в размере 7 тыс... работать пока еще не могу. выражаю огромную благодарность государству за такую поддержку - единовременную выплату в январе (5 тыс)! Вы правы она очень нужна к празднику, и на нее действительно можно что то купить. на новый год куплю детям мороженое а себе колготки.
31 августа 2016, 16:12
847 тыс. пенсионеров в крае. Население края 2 865 908 человек. Из них 588 344 ребёнка. 1 430 564 люди которые пенсию не получают и должны зарабатывать на жизнь своим трудом. На каждого из них приходиться по одному пенсионеру и одному ребёнку.