Да ладно вам, ветер подует и нормально будет! А в Москве можно и вертолётами подуть раз так всё плохо! Бедненькие Москвичи, жаль то их как, аж слёзы наворачиваются :,(
А причём тут фото дома на улице Марковского? Более выразительного фото, чтобы увидеть состояние воздуха, не было?
А по делу, вывод видимо такой: Это Москва бедная страдает, с неё и начнём, там же металлургические производства и никем не контролируемые выбросы... И судя по списку не скоро ещё дойдёт дело до Красноярска.
Знакомая переехала в Челябинск , спрашиваю как там воздух ( ну у всех же на слуху плохая экология там), говорит что по ощущениям воздух чище, бывают дни черного, но гораздо меньше ( в 2-3 раза), так как её родственники здесь, она в курсе нашей ситуации за последние полгода. Кроме этого много зелени и парков, где можно гулять с ребёнком. Недалёко есть озёра и места отдыха, где совершенно доступный отдых. Я очень удивился такой оценке этого города...
Да ладно, чего к словам придираться. Какая разница что он первым назвал, что последним. Главное - признали проблему и есть намерения с ней бороться. Некоторые проблемы вообще замалчиваются , сми и пикнуть не дают.
Ну вот и выходит - Челябинск, вроде, давно в стране на слуху из-за загрязнённости... А из первых рук , выходит все гораздо лучше, чем в Красноярске. А про красноярск первый раз наверное центральные СМИ упомянули, что все таки страдает , но ничего перетерпят, главное чтоб налоги уходили куда надо.
Моё мнение - дело не только во вредных производствах Красноярска, заводы работают несколько десятков лет. А вот за последние годы очень возросло количество личного автотранспорта - каждый теперь хочет свою машину, не одну на семью, а мужу, жене, и всем деткам старше 18 по машине. И беспредел творится в нашей городской администрации. Озеленением города никто давно не занимается. И как ни странно, никем не наказуемо. Хотя могли бы приехать федеральные власти из Москвы, провести экспертизу города по части озеленения и наказать чиновников. Обязать засадить деревьями, у нас же пустыри стоят даже на тех небольших клочках, которые выделены под деревья, а газоны все поросли полынью и завалены битыми бутылками. Самый убогий в отношении зелени район - Взлетка.
В Норильске воздух лучше чем в Москве, вот это сказки. Видимо чтобы побольше денег на улучшение экологии в Москве осталось.
а вот из кремля нам совсем другое ответили, кому верить ? сами там между собой договориться не могут
Спасу пару жизней в Москве! Меняю 2 места в Красноярске на 2 места в Москве!
Да ладно вам, ветер подует и нормально будет! А в Москве можно и вертолётами подуть раз так всё плохо! Бедненькие Москвичи, жаль то их как, аж слёзы наворачиваются :,(
Как всегда поговорили и разбежались каждый при своем мнении, вот только предпринимать ничего не станут
выборы пройдут и все кто что то говорил будут заниматься своими привычными делами
И? Какие либо меры будут приняты, или мы понимаем что живем в грязном городе, но делать ничего небудем.
Ну теперь заживём, даёшь доплаты каждому гражданину!!!
Пиар перед выборами...
Да ладно, чего к словам придираться. Какая разница что он первым назвал, что последним. Главное - признали проблему и есть намерения с ней бороться. Некоторые проблемы вообще замалчиваются , сми и пикнуть не дают.
Ну вот и выходит - Челябинск, вроде, давно в стране на слуху из-за загрязнённости... А из первых рук , выходит все гораздо лучше, чем в Красноярске. А про красноярск первый раз наверное центральные СМИ упомянули, что все таки страдает , но ничего перетерпят, главное чтоб налоги уходили куда надо.
Пусть ещё напишут, якобы депутаты голодают :-)
Припоминаю, кто-то тут говорил, какой прекрасный и чистый воздух в Москве.
Сразу два города Красноярского края. Антирекорд.
Моё мнение - дело не только во вредных производствах Красноярска, заводы работают несколько десятков лет. А вот за последние годы очень возросло количество личного автотранспорта - каждый теперь хочет свою машину, не одну на семью, а мужу, жене, и всем деткам старше 18 по машине. И беспредел творится в нашей городской администрации. Озеленением города никто давно не занимается. И как ни странно, никем не наказуемо. Хотя могли бы приехать федеральные власти из Москвы, провести экспертизу города по части озеленения и наказать чиновников. Обязать засадить деревьями, у нас же пустыри стоят даже на тех небольших клочках, которые выделены под деревья, а газоны все поросли полынью и завалены битыми бутылками. Самый убогий в отношении зелени район - Взлетка.
Такими новостями только народ драконят. И без того жизнь у людей не сахар. С экранов и интернета одна чернуха прет.
Ну и где тот комментатор что регулярно писал враньё о чистом воздухе Москвы? Ау, дорогой!
Жить вообще вредно. Жизнь, плохая она, или хорошая- всегда приводит к смерти. Каким воздухом не дыши!.