перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Как красноярские подростки идут в наркодилеры?

30 августа 2016, 11:50
Гость
30 августа 2016, 12:42
Это мелкие сошки, надо трясти всю цепочку, до самого верха.
Гость
31 августа 2016, 09:41
Подросткам не работа нужна, а досуг. Где бурлящий от гармонов молодой организм смог бы проявить себя, выделиться. Непозволительно низкий уровень жизни страны ограничивает доступ к благам и влечет увеличение криминогенной обстановки в целом.
Гость
30 августа 2016, 16:40
С добрым утром, что называется. Я когда учился в третьем классе (2000 г.) один товарищ уже покуривал гашиш, а к девятому мужская половина класса закидывало насвай, якобы, чтобы бросить курить. А тут надо же, оказывается подростки на химии сидят.
Гость
30 августа 2016, 14:12
Верните уголовную ответственность для самих употребляющих наркоманов, а то придумали, что они больные! Наркомана поймали- от трёх лет дали! Вот и всё решение проблемы
Гость
30 августа 2016, 15:53
Согласен с комментариями о низкой заработной плате и нежелании работать, а иметь все и сразу у нынешней молодежи. От себя добавлю еще одну причину - это кинематограф и СМИ. Обратите внимание на то, какой облик формируется в фильмах у богатых молодых людей - клубы, дорогие машины, девушки модели и наркотики. То есть наркотики показаны не как вещества, убивающие тебя, а как отличительный признак достатка. Естественно, глядя на это, у многих возникает мысль "а чем я хуже?", и человек пробует эту дрянь, а в дальнейшем торгует ей, чтобы купить себе еще. Возможно, эти фильмы и сериалы и реалистичны, но стоит ли такую реальность показывать широкой общественности?
Гость
30 августа 2016, 12:43
Даже Пабло Эскобар плохо кончил! А вообще молодеж зочет все и сразу, кто в депутаты не попадает и в списки от партии тот вот промышляет, только в отличии от господ в пиджаках за тысячи евро, конец у этих плохой
Гость
30 августа 2016, 17:45
Социальная программа в действии: Не нужно детских садов, школ, жилья, пенсий. Ура, товарищи! Подсказать откуда ноги растут, или сами догадаетесь?
Гость
31 августа 2016, 00:55
Наша полиция просто никакущая!!!!за что им вообще платят деньги???с их возможностями можно хлопать по 5 магазинов в день и за месяц полностью искоренить всю эту сеть!даже я больше могу сделать чем они!и это очень печально!либо они там все повязаны!
Гость
30 августа 2016, 17:39
Это все зависит от взрослых людей, которые воспитывают сейчас детей, молодежь, почитайте новости в НГС, через раз то пьяная мать, то пьяный отец, родители все помешаны на карьере и деньгах, а женщины на поисках достойного мужчины, у нас еще не остался большой шлейф пережитых времен, алкоголизма, это все не может отразиться на наших детях, надо в первую очередь нам обращать внимание на себя, на близких и друзей, не ждать помощи от государства, самим что-то менять, задумайтесь!
30 августа 2016, 13:57
Зарплаты никакие в Красноярске, вот и лезет молодёжь в мутные дела
Гость
30 августа 2016, 20:31
Работы оплачиваемой нет, а та что есть - копеешная! И хоть какое там образование, без связей твой труд самый дешевый! Вот и хочет молодежь вырваться из этого болота! не о легких деньгах речь, а о выживании!
Гость
31 августа 2016, 08:19
Все это так, и полиция и чиновничество и заработки и все остальное. Но человека самодостаточного, уверенного в себе, сильного духом ни что не может сбить с выбранного пути и заставить травить себя наркотиками. Это как нужно не уважать свое тело и здоровье и не любить себя в целом, что бы осознанно травить себя.В 90-е был героиновый бум и где они сейчас, грядкой в березнике отдыхают, а ведь они были еще молоды и могли бы быть и художниками и поэтами и докторами и учителями... Поймали наркомана в тюрьму на принудительные работы по 12 часов после этого некогда ему будет думать о наркотиках. Уберите спрос и предложения не будет.
1 сентября 2016, 16:43
Нужно не кладменов ловить и тех кто пришел за закладкой, а тех кто изготавливает наркоту и везет ее тоннами.
Гость
7 сентября 2016, 10:13
Мне отец в детстве всегда твердил "Чем больше работы,тем меньше дури в голове". Вот и пахал все детство по хозяйству, а вечерами в спортзал. Сейчас я ему очень благодарен за те слова:)
30 августа 2016, 15:10
Работать не хотят совсем, легкие деньги занят людей. Только заканчиваются потом эти " легкие деньги" очень плохо. Работать шли бы лучше, целину поднимали например.