Город «Расконсервируй 20 млн на срочный ремонт»: Толоконский решил проблему ремонта роддома телефонным звонком

«Расконсервируй 20 млн на срочный ремонт»: Толоконский решил проблему ремонта роддома телефонным звонком

«Расконсервируй 20 млн на срочный ремонт»: Толоконский решил проблему ремонта роддома телефонным звонком | ngs24.ru«Расконсервируй 20 млн на срочный ремонт»: Толоконский решил проблему ремонта роддома телефонным звонком | ngs24.ru

Это произошло в ходе инспекции губернатора по социальным объектам

Роддому Советского района Красноярска решено выделить 20 млн руб. на ремонт. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Ежегодно в роддоме медицинскую помощь получают более 7 тыс. пациенток, на свет здесь появляются 3,5 тыс. новорожденных. Врачи учреждения рассказали губернатору Виктору Толоконскому, что помещения не справляются с таким потоком пациентов, зданию требуется ремонт.

Виктор Толоконский принял решение выделить 20 млн руб. на ремонт родильного дома и дал поручение министру финансов. «20 млн там расконсервируй на срочный ремонт», — распорядился Толоконский в телефонном разговоре с министром финансов Владимиром Бахарем, показанном на «Седьмом канале», и пообещал подписать необходимые документы.

Напомним, это не первый телефонный звонок высокопоставленному госслужащему в присутствии журналистов: в ходе визита в «Солнечный» год назад, примерно за неделю до выборов, тогда еще врио губернатора Виктор Толоконский поручил решить ситуацию с левым поворотом на ул. Славы. Тогда Толоконский прямо на месте набрал номер начальника краевой ГИБДД Валерия Кускашева, заявил тому, что «такая ситуация недопустима», и поручил открыть поворот. Этого сделано не было, вместо этого починили виадук на ул. Петрушина.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
35
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства