Город «Расконсервируй 20 млн на срочный ремонт»: Толоконский решил проблему ремонта роддома телефонным звонком

«Расконсервируй 20 млн на срочный ремонт»: Толоконский решил проблему ремонта роддома телефонным звонком

Это произошло в ходе инспекции губернатора по социальным объектам

Роддому Советского района Красноярска решено выделить 20 млн руб. на ремонт. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Ежегодно в роддоме медицинскую помощь получают более 7 тыс. пациенток, на свет здесь появляются 3,5 тыс. новорожденных. Врачи учреждения рассказали губернатору Виктору Толоконскому, что помещения не справляются с таким потоком пациентов, зданию требуется ремонт.

Виктор Толоконский принял решение выделить 20 млн руб. на ремонт родильного дома и дал поручение министру финансов. «20 млн там расконсервируй на срочный ремонт», — распорядился Толоконский в телефонном разговоре с министром финансов Владимиром Бахарем, показанном на «Седьмом канале», и пообещал подписать необходимые документы.

Напомним, это не первый телефонный звонок высокопоставленному госслужащему в присутствии журналистов: в ходе визита в «Солнечный» год назад, примерно за неделю до выборов, тогда еще врио губернатора Виктор Толоконский поручил решить ситуацию с левым поворотом на ул. Славы. Тогда Толоконский прямо на месте набрал номер начальника краевой ГИБДД Валерия Кускашева, заявил тому, что «такая ситуация недопустима», и поручил открыть поворот. Этого сделано не было, вместо этого починили виадук на ул. Петрушина.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства