Город «Покупатели кричат и ругаются матом»: в «Светофорах» стали отпускать товар при сумме покупок от 300 рублей

«Покупатели кричат и ругаются матом»: в «Светофорах» стали отпускать товар при сумме покупок от 300 рублей

Роспотребнадзор заявил о возможности проведения проверки после поступления официальной жалобы от потребителей

В красноярских магазинах «Светофор» установили лимит на покупки — не меньше 300 руб.

Как подтвердили НГС.НОВОСТИ в одном из магазинов на правобережье, лимит установили на этой неделе по поручению руководства, на кассах разместили соответствующее объявление.

«Наш магазин изначально, когда открывался, задумывался как мелкий опт. И сначала так и приходили. Из-за того, что цены самые низкие, берем объемами. Но когда приходят и берут один хлеб… Мы так тоже не можем», — рассказывает сотрудница «Светофора».

Женщина уточняет, что реагируют покупатели по-разному. Были и те, кто кричал, матерился. Кто-то спокойно уходит и добирает продуктов. «Если раньше каждый день человек ходил за продуктами и брал помаленьку, сейчас просто приходит и набирает сразу больше, дня на три», — объяснили в магазине.

В «Светофоре» на левом берегу корреспонденту, представившемуся клиентом, признались, что, несмотря на распоряжение, обслуживают всех, но в случае, если сумма маленькая, просят объединять чеки.

При этом общие суммы покупок в «Светофорах» разнятся. Так, согласно фото читателя НГС, в ТЦ «Мега» лимит был установлен в 400 руб. Об этом предупреждает и объявление на кассе, и охранник на входе.

Добавим, в пресс-службе Роспотребнадзора пояснили: заявить, законны действия магазинов или нет, без проверки они не могут, надо посмотреть документы и разобраться в ситуации. Пока к ним от потребителей письменных жалоб не поступало.

НГС.НОВОСТИ
Фото читателя НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства