перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Найдена бросившая новорожденную дочь у дома ребенка мать

Гость
25 августа 2016, 19:25
И в старину детей подбрасывали. Мамаша сразу в записке написала, что вернется за ребеночком. Как её судить. Видно совсем невмоготу стало... Легко сказать - мать плохая! А по мне, так лучше в дом ребенка временно и решить попытаться проблемы. Человек борется с трудностями и от ребенка не отказывается. Почитайте, сколько младенцев мертвых в мусорных баках находят!? Осудить легко!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 августа 2016, 14:17
У меня знакомая девчонка родила в 20 - студенткой техникума тогда была. Всего несколько раз встретились с парнем- и забеременела... Он, конечно, никак поучаствовать в воспитании не захотел - ему самому лет 19 что ли, было. как она, бедняга, мучилась. Родители ее умерли к тому времени. Сестре старшей не до нее - своя семья. Она этого младенца в одиночку воспитывала, а потом отдала в детский дом - надо было учебу заканчивать. Через несколько месяцев забрала. Мы - ее знакомые, по очереди с мальчиком сидели. Ну и что? Прошло 10 лет. Мальчик - едва ли не отличник, голова работает что надо. Мама его встретила мужчину и родила дочку. Семья как семья. У всех бывают минуты слабости, отчаяния. Но если мать борется за ребеночка до последнего - Бог никогда ее не оставит.
Гость
25 августа 2016, 16:24
люди не судите её, мало ли какая ситуация у девушки... плохо, что у нас нет нормальных социальных служб реальной помощи. Реальная помощь у нас только от сочувствующих и волонтеров. Волонтеры ищут пропавших людей, волонтеры пристраивают и лечат за свой счет и сборов брошенных и бездомных животных. Наверное нужна какая то благотворительная организация помощи людям попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.
25 августа 2016, 14:03
хоть бы все хорошо закончилось !!!!
Гость
25 августа 2016, 15:38
а у нас в городе вообще есть какие-то боксы -комнаты -для таких мамочек -временно где они могут проживать(в сложных жизненных ситуациях-если нет пора открыть.... ВСЯКОЕ МОЖЕТ СЛУЧАТЬСЯ
Гость
25 августа 2016, 14:07
Всякое в жизни бывает, если жить не на что.... А уж с дитем? Сам и лапши пачку съешь а ребенку что? Вообще ни раз писала что у нас мало думает государство о таких людях вот они и скатываются потом, а социальные учреждения должны быть. Ведь в род доме наверняка персонал мог бдительность проявить, соседи те же, родня если есть у нас просто принято так, моя хата с краю. От души желаю женщине с дочкой жить, можем помочь вещами, питанием маме, пусть нгс пишет что нужно думаю люди откликнутся
Гость
25 августа 2016, 19:28
В такой ситуации и о суициде думаешь, сама прошла через это в 90, благо квартира была, но чтобы яблоко купишь ребенку. из центра на Крастец ходила пешком, чтобы б/у вещи продать. До сих пор думаю, как с ума не сошла.Всякое в жизни бывает, а в такой ситуации чувствуешь безисходность, работать не пойдешь, да и работу теперь трудно найти
Гость
25 августа 2016, 20:44
Специально для таких случаев в перенатальном центре есть специальный лоток, куда можно передать ребенка а на другом конце его примут. Ребенка не заморозят и накормят и как нервы отпустят можно все решить хорошо. Вещями и продуктами готов помочь. dimas@maters.ru
Гость
25 августа 2016, 13:39
я готов перечислить немного на подгузники, лишь бы мама одумалась!
Гость
25 августа 2016, 15:16
хорошо что нашлась. люди давайте поможем молодой маме, разные случае в жизни бывают.
Гость
25 августа 2016, 14:31
Ей жить негде, а квартиры сейчас просто так не дают!
Гость
25 августа 2016, 14:48
НГС может ей помочь надо вещами? Погремушками? Я могу отдать!!
Гость
25 августа 2016, 15:09
У нас есть вещи на младенца, я бы отдала, но, видимо, там серьезнее проблема, если жить негде... ждем подробности истории!
Гость
26 августа 2016, 08:18
Я так понимаю , что самый основной вопрос - это вопрос жилья .
Гость
26 августа 2016, 10:52
просили найти кому надо вещи б/у на новорожденных могут отдать пару сумок писать на майл: mbajkal@yandex.ru почта моя.
Гость
25 августа 2016, 16:15
Слава Богу, что вернулась!
Гость
26 августа 2016, 12:11
Слава Богу 🙏🏼 люди, не судите и не судимы будете! Лучше жить с мамой-кукушкой, чем расти в дет доме, где творятся страшные вещи 🙏🏼
Гость
26 августа 2016, 08:59
Я готова помочь матери и ребенку, ginjerr@mail.ru
Гость
25 августа 2016, 13:38
Какая она после этого мать???? так - самка человека...
25 августа 2016, 22:10
Сама пришла она, найдена:-)))
Гость
25 августа 2016, 13:42
поймут и слезливо простят.