Город Подробности утренней аварии под Уяром с 3 погибшими: среди пострадавших еще ребенок (фото)

Подробности утренней аварии под Уяром с 3 погибшими: среди пострадавших еще ребенок (фото)

К пострадавшим вылетел вертолет из Красноярска

За пострадавшими в аварии на трассе в Красноярском крае вылетел вертолет. Об этом сообщает пресс-служба краевой больницы.

Напомним, авария произошла сегодня, 18 августа, на 921-м км автодороги М53 «Байкал» в Уярском районе. По предварительным данным, женщина-водитель за рулем Ford Fusion, двигаясь со стороны Канска в сторону Красноярска, выехала на «встречку», где столкнулась с Volkswagen Tiguan.

В результате лобового столкновения женщина за рулем «Форда», а также двое детей (2 и 16 лет) в салоне погибли на месте. Еще четверо человек доставлены в больницу. Среди них оказался еще один ребенок 4 лет — он получил перелом. У взрослых — травмы позвоночника, внутренние кровотечения. Одну пассажирку около 10 часов утра начали оперировать.

В 10:15 в Уяр вылетел вертолет Ми-8 с бригадой врачей санавиации краевой больницы: травматологом, нейрохирургом, двумя анестезиологами-реаниматологами, фельдшером. Медики везут с собой запасы крови, металлоконструкции для фиксации переломов.

«Вертолет большой — в него поместятся все пострадавшие. Если их можно транспортировать, уже сегодня люди будут доставлены в Красноярск — ребенок в КБ № 20, взрослые — в отделение сочетанной травмы краевой больницы», — сообщили в пресс-службе.

Мы связались с владельцами АЗС, возле которой произошла авария. По их словам, ДТП не попало на камеры видеозаписи, потому что они работают только на территории заправки.

Водитель, проезжавший мимо вскоре после аварии, свидетельствовал: «Там жесть, когда видишь наяву». Судя по фото, передняя часть «Форда» оказалась полностью смята. Также очевидцы пишут, что дорога была мокрой, шла с поворотом налево. В ГИБДД отказались комментировать погодные условия во время аварии.

НГС.НОВОСТИ

Фото 24mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства