перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Названы реальные цифры сокращений в крае

Гость
16 августа 2016, 17:55
Ну вот к чему эти пустые слова? Когда делами будут заниматься? Бесполезная должность, как и полпред.
Гость
16 августа 2016, 17:54
Поддержка малого и среднего бизнеса конечно помогла бы, но поддерживать, кроме как на словах и перед выборами, текущая власть, конечно, не будет и не собирается. Ведь есть крупный и принадлежащий лично им бизнес, который и будут подерживать, кормить, холить и всячески защищать от конкуренции и последствий собственных ошибок в управлении.
Гость
16 августа 2016, 18:08
Вот так и живём, медленно, но верно приходим в упадок. Никакого прироста, ни в чём, только в войнушки за бугром играем.
Гость
16 августа 2016, 19:49
"...сократилось 660 тыс. рбочих мест..."... это в Красноярском крае в котором живет всего 3 млн.?
Гость
16 августа 2016, 17:48
и вернется на уровень 90х.потом появится новый царь.молодой,энергичный и многообещающий.и мы опять его поддержим.)
Гость
16 августа 2016, 18:15
многие люди, особенно молодые, мечтают о своем бизнесе: открыть бы ИП, взять кредит, купить машину. Всё. Дальше представления нет - как что когда, про такие мелочи как налоги-отчеты вообще не думают.
Гость
16 августа 2016, 18:26
"в крае сократилось 660 тыс. рабочих мест" Очевидно, сюда приплюсованы "фиктивные" сокращения, ибо я даже не уверен, что на весь край наберется миллион рабочих мест. Фиктивное сокращение, это когда отказывается кусок предприятия в отдельное государство, или наоборот, предприятия сливаются, и работники как бы сокращаются, но по-факту остаются на тех же рабочих местах, и к них добавляется пара строк в трудовой. Одно только РЖД своими реорганизационными свистоплясками плодит тысячи таких фиктивных "сокращений".
Гость
17 августа 2016, 23:48
Только не трогайте малый бизнес! Уже проходили и не раз! Как только слышим про помощь малому бизнесу, так через некоторое время становиться еще хуже чем было!
Гость
16 августа 2016, 18:14
"с 2011 по 2015".....Цифра бредовая, завышена явно. Как можно посчитать сокращения за 5 лет? Это же не сокращение рабочего места ИНДИВИДУАЛЬНОГО. Образно говоря я за 5 лет мог сокращать и вводить штатную единицу по 2 раза в год...Итого по расчетам данного "бизнесмена" я сократил 10 рабочих мест. А у меня на нём вообще никто не работал...К тому же данный расчет не учитывает закрытие\открытие организаций...Т.е. если организация закрылась - рабочие места сократили, а по факту просто открылась под другим названием. И поддержка малого и среднего бизнеса никак не поможет - т.к. они занимают минимальную дол. на рынке труда, более того являются самыми нестабильными - именно они закрываются первыми и являются наименее устойчивыми в кризис... Клянчут деньги в черную дыру, как обычно.
Гость
16 августа 2016, 20:06
хоть кто-то сказал правду
Гость
18 августа 2016, 08:19
При чем тут поддержка малого и среднего бизнеса? Сколько уже можно его поддерживать? Лучше бы заводы-фабрики начали восстанавливать. И были бы рабочие места. Глядишь, и экономика бы пришла в норму.