перейти к публикации
18 комментариев к публикации

За полгода в крае зарегистрировано почти 2000 новых больных ВИЧ-инфекцией

Гость
16 августа 2016, 14:53
А сколько еще не зарегистрировано? Люди мозгом в один момент перестают думать и начинают думать другим местом... "Волшебством" заниматься надо меньше со знакомыми на один вечер...
16 августа 2016, 15:26
Опять констатация факта от уполномоченного органа. И?! Дальше-то что? А ничего, как всегда.. Просто сообщили и всё. Уработались..
16 августа 2016, 22:42
У народа зп на контрацептивы не хватает уже
Гость
16 августа 2016, 14:59
Верните Durex!
Гость
17 августа 2016, 11:00
Не понял, 63 носителя на 100т это 1890 на 3млн края. А прирост больше. Может не 63 а 630 или 6300?
Гость
17 августа 2016, 16:32
Работаю с ВИЧ-позитивными пациентами. Большая часть это наркоманы,причем наркоманы со стажем,которые, по сути,доживают свой век,при этом заражая других людей. Многие ВИЧ-позитивные пациенты сознательно скрывают свой статус даже от своих супругов! Очень много молодых людей, которые заразились именно половым путем и никогда не имели отношения к наркотикам, и даже эта категория людей скрывает от своих партнеров свой статус. Вот это действительно страшно! Когда смотришь на молодого, здорового, внешне симпатичного, успешного молодого человека или девушку и не знаешь,плюс или минус. Как медик, я с ужасом представляю, какие масштабы приобретет эпидемия ВИЧ с таким не ответственным подходом к здоровью других людей. Очень мало людей,которые напрямую говорят о своем статусе!
Гость
16 августа 2016, 19:35
Пусть строят завод в России .
16 августа 2016, 14:56
Жуть! Подробно изучал все риски заражения и пути передачи. Однако после прочтения подобных цифр возникает стойкое желание срочно простерилизовать все столовые приборы, кофейную кружку перед каждым использованием ополаскивать спиртом, здороваться с коллегами только в медицинских перчатках, а в случае, если вдруг придется проехать в общественном транспорте, предварительно облачиться в ОЗК. И с девченками не целоваться! Не дай бог, чего... вдруг какая царапинка на языке... Брррррр