Город Юная пловчиха завершила выступления на Олимпиаде: едет домой без медалей, но с новым рекордом России

17-летняя Арина Опёнышева не прошла в финал на последней дистанции в 800 м

Красноярская спортсменка Арина Опёнышева завершила выступления на Олимпийских играх в Рио.

Как сообщили 12 августа в пресс-службе Крайспорта, на дистанции 800 м вольным стилем, 17-летняя Арина не смогла пробиться в финал. В предварительном заплыве девушка проплыла дистанцию за 8 минут 48,89 секунды и заняла 26-е место. Для неё этот заплыв стал последним видом программы на Олимпиаде. На следующей неделе Арина возвращается домой.

Напомним, юная красноярская пловчиха принимала участие в заплывах на 200, 400, 800 м, а также в эстафете. Самые высокие результаты были показаны на эстафете. В эстафетной гонке 4х200 российская команда, в составе которой была Арина, попала в финал с четвертым результатом, установив новый рекорд России — 7:50.52. В финале команда пришла седьмой.

В заплыве на 200 м спортсменка заняла 18-е место среди 42 пловчих, в заплыве на 400 м стала 20-й среди 32 участников.

Добавим, 2 медали в плавании российской сборной принесла Юлия Ефимова, завоевавшая серебро на дистанциях 200 и 100 м брассом. Антон Чупков получил бронзовую медаль на дистанции 200 м брассом. Евгений Рылов — обладатель бронзы в заплыве на 200 м на спине.