Город Каждый 5-й студент СФУ не возвращает учебники после окончания учебы

Каждый 5-й студент СФУ не возвращает учебники после окончания учебы

Через два месяца количество должников уменьшится вдвое

В Красноярске каждый пятый студент СФУ не возвращает учебники вовремя. Об этом рассказали в отделе обслуживания университета.

По словам начальника отдела Людмилы Мелехиной, на данный момент в базе библиотеки числится около 50 тыс. читателей. Из них 5 тыс. человек не сдали учебники после окончания учебного года.

«В правилах указано, что после каждого семестра читатель обязан либо продлить, либо сдать книжки. В июле студенты заканчивают учиться, еще месяц мы ждем. Если не приносят, тогда уже начинаем начислять пени», — рассказала Людмила Мелехина.

Так, за каждую несданную вовремя книгу нужно будет заплатить 10 коп. в день. Если на руках оказывается 2-3 книжки, к сентябрю набегает долг около 10 руб.

На сегодняшний день по данным, опубликованным в официальной группе СФУ «ВКонтакте», на руках читателей находится почти 45 тыс. несданных книг. По прогнозам Людмилы Мелехиной, уже через 2 месяца это число уменьшится вдвое.

Отметим, при выпуске из университета студенты заполняют обходные листы. Чтобы получить печать библиотеки, им нужно сдать все взятые книги.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства