Город Рэп-коллектив из Железногорска прошел в полуфинал конкурса «Новая волна-2017» (видео)

Рэп-коллектив из Железногорска прошел в полуфинал конкурса «Новая волна-2017» (видео)

Группа играет с 2011 года

Рэп-коллектив из Красноярского края прошел в полуфинал музыкального конкурса «Новая волна-2017».

Как рассказал музыкант Илья Аноприев, решение участвовать в конкурсе было принято во время поездки в Крым. На молодежном форуме «Таврида» проходило прослушивание на «Новую Волну-2017», и ребята решили поучаствовать. Всего было представлено около 200 номеров. Из них организаторы форума выбрали 12–15 лучших для оценки жюри.

По итогам прослушивания коллектив из Железногорска «ДаБро'тное Кино» был приглашен для дальнейшего участия в конкурсе.

Теперь ребята готовятся к поездке на полуфинал «Новой Волны», который пройдет в апреле следующего года в Москве. Конкурс будет длиться 2 дня. В первый день, по правилам, конкурсанты должны исполнить иностранный хит или песню собственного сочинения, во второй — русский хит. С репертуаром на полуфинал железногорские музыканты еще не определились, но уже начали писать собственную песню.

По словам молодого человека, группа играет вместе с 2011 года. Пять лет назад два музыкальных коллектива объединились для участия в интернет-баттле среди рэперов и с тех пор начали играть вместе. Сама группа состоит из 4 парней. На «Новой волне» музыканты выступят в неполном составе: 3 музыканта и вокалистка Радмира Мантулина. Во время отбора девушка также выступала в составе группы.

По словам Ильи Аноприева, на данный момент музыка для них — это только хобби. Все участники коллектива — взрослые люди с работой и обязательствами.

«Мы все рабочие люди, взрослые, у многих семьи. Творчеством занимаемся в свободное время. Кто-то в футбол играет, а мы песни пишем», — поделился Илья.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео «ДаБро'тное Кино» с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства