Город Московский художник написал современную «Мадонну с младенцем» на стене в центре (фото)

Московский художник написал современную «Мадонну с младенцем» на стене в центре (фото)

Вдохновила художника случайно встреченная на улице девушка в Красноярске

Современную «Мадонну с младенцем» в шортах изобразил московский художник в центре Красноярска.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ московский художник Василий Аникин, рисунок на кирпичной стене на перекрестке ул. Карла Маркса – Вейнбаума появился в среду, 10 августа. Работал художник над ним около 4 часов, используя акрил, баллончики с краской для граффити, а также простой черный маркер. Василий добавил, что место для рисунка заранее было согласовано с администрацией.

На рисунке изображена девушка с ребенком на руках, одета в рубашку с длинными рукавами и шорты. У девушки большие выразительные глаза и длинные волосы, на ногах — татуировки.

Сам художник говорит, что четкого замысла изобразить новую современную Мадонну у него не было. Однако мотив этот все равно прослеживается и, по словам Василия, может быть понятен и близок всем.

Василий рассказывает, что воплотить идею в жизнь помогла случайная встреча: в центре Красноярска увидел красивую девушку с ребенком — просто сидели на лавочке. Она его и вдохновила. Художник подошел к девушке и рассказал ей об идее написать портрет.

В девушке в шортах Василий заметил нечто большее, чем красоту: «Здесь что-то было еще… Женщина с ребенком, молодая и красивая, сама еще как девчонка — в этом что-то особенное есть, что-то трепетное».

НГС.НОВОСТИ

Фото Наталии Ермаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства