Город Бочки с изображением черепа нашли под Сосновоборском: подозревают, что ракетное топливо (фото)

Бочки с изображением черепа нашли под Сосновоборском: подозревают, что ракетное топливо (фото)

Три бочки советских времен обнаружены в небольшом овраге под Сосновоборском

В Красноярском крае под Сосновоборском в овраге обнаружили три подозрительные бочки с неизвестным содержимым. Факт обнаружения НГС.НОВОСТИ подтвердили 11 августа в ГУ МВД России по краю.

Как рассказали в ведомстве, три бочки с неизвестным содержимым были обнаружены сегодня ночью. В настоящее время они находятся под охраной.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ депутат сосновоборского Совета депутатов Алексей Бойков, бочки были обнаружены местными жителями 10 августа около 20:00. При детальном осмотре на бочках обнаружена дата — 1991 год, а также изображение черепа с перекрещенными костями в желтом квадрате. На место вызвали сотрудников МВД и МЧС. Один из специалистов предположил, что в бочках может находится гептил (ракетное топливо).

Недалеко от места обнаружения находится река Есауловка — на расстоянии около 300–400 м. Овраг, в котором обнаружили подозрительную находку, каждую весну омывается талыми водами, которые впадают в реку.

Справка: Гептил — ракетное горючее. Хорошо смешивается с водой, нефтепродуктами, спиртами и многими органическими растворителями. Обладает способностью сохраняться на протяжении многих лет после пролива на почвенный покров.

НГС.НОВОСТИ

Фото Алексея Бойкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства