Город В летних лагерях продолжаются уроки по энергобезопасности

В летних лагерях продолжаются уроки по энергобезопасности

Школьники, отдыхающие в загородном лагере «Ласточка», побывали в волшебной Стране безопасного электричества. Сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») — «Красноярскэнерго» вместе с роботом Вольтиком рассказали ребятам, как вести себя вблизи трансформаторных подстанций и линий электропередачи.

В период летних каникул сотрудники Красноярскэнерго, ответственные за программу по профилактике детского травматизма, перешли на усиленный режим работы. Начиная с июня, робот Вольтик уже встретился с несколькими сотнями детей: встречи проходили в городском парке, пришкольных и детских лагерях, а также на фестивале «МИР Сибири». Дети всегда слушают энергетиков внимательно и с интересом — многое из того, о чем говорят специалисты филиала, ребята слышат впервые: каким шагом обходить оборванные провода и что означает знак молнии на энергообъектах.

Напоминаем, специалисты Красноярскэнерго ежегодно вводят новые формы и методы работы со школьниками и дошколятами, поскольку профилактика детского электротравматизма — одно из важнейших направлений деятельности компании. Ребята не только узнают правила поведения вблизи энергообъектов, но и всегда получают памятные сувениры — магниты, закладки, раскраски и наклейки с корпоративным персонажем компании — роботом Вольтиком.

Если вы хотите, чтобы робот Вольтик пришел в ваш лагерь и провел познавательный урок, звоните по телефону 8 (391) 252-91-86. Робот Вольтик расскажет о том, как вести себя вблизи энергообъектов, а также раздаст всем детям подарки.

Спецпроект ПАО «МРСК Сибири»

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства