Город Мэр каждый день наматывает лишние 12 км: взялся лично следить за стройкой развязки на Брянской

Мэр каждый день наматывает лишние 12 км: взялся лично следить за стройкой развязки на Брянской

Мэр Красноярска заявил, что изменил путь до работы ради ежедневной инспекции хода строительства развязки на 2-й Брянской.

Эдхам Акбулатов на выездной комиссии подчеркнул, что контроль строительства развязки ведется практически в «ручном режиме». «Я специально изменил маршрут движения от дома до работы и в обратном направлении. Я ежедневно отслеживаю ход производственных работ: как ведется бетонирование, армирование, устройство стен. Пока меня не устраивает темп работ», — сказал чиновник.

Отметим, мэр живет в доме по адресу ул. Ленина, 116. Это стало известно из сообщений СМИ о потопе в здании.

Его рабочее место находится в здании у Театральной площади. Согласно линейке справочника 2ГИС, расстояние от дома мэра до строящегося объекта по прямой составляет почти 3 км. Таким образом, при двухразовом посещении объекта общий «крюк» туда и обратно составляет минимум 12 км.

На текущий момент продолжаются работы по реализации второй очереди на участке ул. 2-я Брянская до ул. Калинина. В её рамках установлены 13 опор, выполнены капители, без верхнего слоя покрытия обустроены основные трассы эстакады, завершается устройство ливневой канализации, ведется монтаж пролетного строения. Параллельно идет армирование части основной эстакады, бетонирование плиты проезжей части, установка грунтовых стен на улице Маерчака и 2-ая Брянская.

Объект должен быть сдан до конца года.

Репортаж о доме мэра можно посмотреть в нашем специальном материале.

Съемку хода строительства с высоты смотрите здесь.

НГС.НОВОСТИ

Фото admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства