перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Чиновники для экономии думают оснащать старые трамваи современными лампочками

Гость
9 августа 2016, 15:37
Герои Задорнова живут и процветают
Гость
9 августа 2016, 15:39
Пусть на себе сэкономят.
9 августа 2016, 15:57
Я так понимаю, кто-то из сотрудников мэрии имеет активы предприятия по производству светодиодов. Под эту песню сочинили борьбу за экономию. Давно известно: приобрел депутат завод детских автокресел-срочно нужно закон внедрить по креслам, братишка другого чинуши занялся лампочками энергосберегающими - срочно получите закон об экономии.
Гость
9 августа 2016, 16:23
А в москве в трамваях и троллейбусах кондиционеры...
Гость
9 августа 2016, 15:57
А лампочки совершенно случайно купят через фирму кого то из депутатских родственников или друзей
Гость
9 августа 2016, 15:36
Просто на новые трамваи денег нет , зачем платить больше? И так сойдет !!!!
Гость
9 августа 2016, 15:48
сделали бы цену в трамвае ниже чем в автобусе и информационные табло с временем приезда (а так люди не знают едет он или стоит в очередной раз за углом) и будет народ ездить и будут деньги на любые лампочки! А сейчас они больше воздух перевозят и кондукторов катают.
Гость
9 августа 2016, 17:49
350 тысяч ради экономии рублей 100 в месяц. Н-да...
Гость
9 августа 2016, 16:09
Купят дешман китайский и будут они мерцать вечно
Гость
9 августа 2016, 17:50
если всем российским чиновникам хотя бы на 10 руб зарплату снизить, глядишь и на пенсии бы хватило и на зп учителям.
Гость
9 августа 2016, 19:38
Тут не лампочки надо менять, трамваи позорные без слез не взглянешь, сколько они их думают эксплуатировать еще?!
Гость
9 августа 2016, 15:39
Дак нет же, это называется чиновники придумали как взять очередной откат за выйгранный тендр ))
Гость
9 августа 2016, 18:52
почему не экономят на себе??? свои деньги дороже??
Гость
9 августа 2016, 22:16
да ладна!?)они наконец то придумали)ну теперича заживём ребята)
Гость
9 августа 2016, 17:02
На ксеноны трамваи поставят
Гость
9 августа 2016, 16:00
Какие 110 трамваев? На линии от силы пара десятков курсирует. Самая эффективная экономия, это порезать это чудо техники. Когда 150 млн на типа бесшумные рельсы вложили об экономии не думали
Гость
9 августа 2016, 17:22
просто чиновникам похоже делать нечего, из пальца высасывают. Вообщем, где бы не работать, лишь бы не работать
Гость
10 августа 2016, 19:22
Вообще очень жаль Красноярск, в транспортном плане. Во многих крупных городах трамваи - спасение. Где нет метро, там близость именно трамвайной остановки считается за благо (как близость станции метро в неризиновой). И ходят они часто, и битком, и до 0:00 курсируют. Просто сеть должна быть более разветвленная. На многих удицах по рельсам можно ездить. А есть улицы, широкие, только для трамваев. И они там летают. Стоимость как у автобусов, но люди их любят и реально раза в полтора быстрее авто и в два - чем маршрутка.