Город Названы самые опасные мужские и женские профессии

Названы самые опасные мужские и женские профессии

В зоне риска металлурги и работницы здравоохранения

Заболеваемость профессиональными болезнями в крае возросла на 42 %. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

По данным ведомства, в 1-м полугодии 2016 года в крае было зарегистрировано 145 случаев профессиональных заболеваний, что на 42 % больше, чем в прошлом году. Наибольший рост заболеваемости зарегистрирован в Норильском промышленном районе — на 49 %, с 77 до 115 случаев. Красноярцы также стали чаще болеть профессиональными болезнями. Здесь число установленных случаев за год возросло на 44 %, с 18 до 26.

В «зоне риска» оказались работники металлургического производства — 50,3 % от общего числа случаев, занятые на объектах строительства — 34,5 %, на транспорте — 9,7 %, в геологии — 2,1 %, здравоохранении — 1,4 % и других отраслях.

Самыми «опасными» мужскими профессиями признаны: проходчик, машинист погрузочно-доставочной машины, машинист буровой установки, горнорабочий очистного забоя, бурильщик, электролизник расплавленных солей, электрогазосварщик и др. Среди женщин профессиональные заболевания зарегистрированы у медицинского персонала, аппаратчика в производстве драгоценных металлов, бункеровщика и др.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства