Город Массовые нарушения нашли в детских лагерях на юге края: есть опасность для здоровья детей (список)

Массовые нарушения нашли в детских лагерях на юге края: есть опасность для здоровья детей (список)

Проверки прошли в 19 детских оздоровительных лагерях в Минусинском районе

Прокуратура проверила и нашла многочисленные нарушения в детских лагерях на юге Красноярского края.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, проверки прошли в 19 детских оздоровительных лагерях в Минусинском районе. В том числе в 2 палаточных лагерях. Одновременно здесь отдыхают до 4 тыс. детей.

Проверка выявила многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства, правил безопасности пребывания детей на воде.

Так, в лагерях «Елочка», «Огонек», «Искожевец», «Дружба», «Сосновый бор» «Факел», «Саяны» детям оказывалась медпомощь без соответствующей лицензии. Не соблюдались санитарно-гигиенические правила на пищеблоках в лагерях «Искожевец», «Огонек», «Енисей», «Елочка», палаточных лагерях «Робинзон», «Тепсей». Что именно было не так в столовых, в прокуратуре не уточняют.

Нарушения пожарной безопасности выявлены в лагерях «Солнечный-1», «Солнечный», «Солнечный-2», «Дружба», «Енисей», «Сосновый бор», «Факел», «Салют», «Заполярный».

«В палаточном лагере "Робинзон" детей обучали управлять парусными и гребными судами, при этом на них одевали спасательные жилеты, которые не соответствовали массе и росту детей, что создавало угрозу их жизни и здоровью», — уточняют в прокуратуре. Также без какого-либо договора лагерь использовал для отдыха акваторию Тубинского залива Красноярского водохранилища.

По итогам проверок прокуратурой в отношении 11 должностных лиц возбуждено 14 административных дел. Уже 8 начальников лагерей оштрафованы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства