перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Мифы и тайны КПСС на «Взлетке» (фотообзор)

Хоть и реликвия нашего города, хоть и часто мы там в детстве лазили, но реально пора, уже как лет 10.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 июля 2016, 13:39
Да уж лучше пусть спортивные учреждения строят, чем трц полупустующие с дикими ценами на китайские гнилые шмотки.
29 июля 2016, 17:14
Ещё бы "Строитель" снесли! Почти два десятилетия глаза мозолит, а ведь при въезде в город ( дорога из аэропорта) стоит. Надо было головой думать, когда в частные руки продавали! А теперь жители района пожизненно должны смотреть на это убожество, занавешенное рваными тряпками?И высокие гости мимо едут, между прочим... Как им объясняют эту "стройку века", интересно?
Гость
31 июля 2016, 08:53
Если уж под спорт решили отдать, так строили бы уже спортивный комплекс современный! Для более массового спорта, беговые площадки чтобы были, тренажеры, турники, кольца и все такое! Ледовая арена в 2-х км. от него уже есть! И кто там бывает?..
Гость
31 июля 2016, 02:32
Опять ледовая арена.....(((( А бассейн для микрорайона где?
30 июля 2016, 10:01
Зачем порушили??? Столько денег потеряли! Отдали бы ВУЗам, например, СибГАУ, открыли бы ТехЦентр для детей и молодежи. На деньги для "катка" там куча бы деток и юношей обучалось - а это наше будущее. Я не против хоккей, но будущее - это новые технологии, новые заводы, что в свою очередь возможно лишь при квалифицированных кадрах. При советах было море бесплатных кружков. Мой товарищ занимался изготовлением водных моделей, потом институт и вот один из конструкторов наших подлодок. И таких примеров не сотни, тысячи!
30 июля 2016, 14:36
Мысли архитектора аж бесят, деловой центр подавай им. Хватит деловых центров, хватит всяких бизнес-центров, надоели уже торговые центры и прочая ерунда в виде офисных зданий. Спортплощадки, парки - вот что нужно городу, в каждом районе, чтобы не приходилось по пол города проезжать ради прогулки по парку. Наконец то что-то хорошее от предстоящей универсиады - избавление от древнего недостроя.
Гость
30 июля 2016, 07:49
Кстати, в свое время СибГАУ готов был достроить это здание, и деньги на это были, но Усс уперся, и ничего не вышло.
Гость
29 июля 2016, 14:35
Построят стадионы, дороги все отремонтируют в 2018 ( чтобы до 19 все не исчезло), да много чего полезного сделают и пусть это лучше будет у нас, чем еще где либо,
Гость
29 июля 2016, 12:24
понастроют чтобы миллионерам было куда ходить. обычному работяге из спорта доступно только хотьба, бег и т.д. в китайских кроссовках. зато пивандрий в каждом дворе на любой вкус и кошелек. так держать. к успеху идем, товарищи правители
Гость
29 июля 2016, 18:47
Я дипломный проект по этому зданию делал. Жалко конечно. Сначала строим, потом рушим.
Гость
1 августа 2016, 10:11
Боже мой,сатанисты в Красноярске собирающиеся в крайкоме,кто бы мог подумать в 87г.? И ничего нового кроме них,в Красноярске,в этом здании так и не появилось)))
29 июля 2016, 14:36
новая арена на отмывку денег. Дай бог построили бы, а не как в Питере
30 июля 2016, 12:13
Про конькобежный спорт забыли? для него льда нет.
Гость
29 июля 2016, 10:42
Помню, там была дозорная лока) игра была авторская, страшилка, так страшно и интересно вообще не было никогда, но сносить надо, конечно. Хотелось бы, чтоб и мазая, наконец, снесли на Копылова...
Гость
1 августа 2016, 16:36
Рынок в Северном снесли-примеряются, какой ТРЦ ещё состряпать. А зелёных насаждений всё меньше и меньше. Проще режимы для дыхания объявлять.
Гость
29 июля 2016, 11:52
Сейчас понастроят целую кучу спортивных сооружений. И кому они принадлежать будут? Какая судьба ждет эти спортплощадки? Вообще на сегодняшний момент при съезде с 4-но моста на правый берег ьудет ледовый дворец какой то и при съезде с октябрьского моста на левый берег тоже ледовый дворец). Не многовато ли для города? Умнас хоккей только с мячем есть. А для хоккея с шайбой давно говорили что нет спонсоров доя команды поэтому и не выходят в более высшие лиги наш горе сокол
Гость
29 июля 2016, 23:06
Что парни-то нашли на видео всё-таки? Что за звуки были? Кто гулял по этим тоннелям, напиши, хоть какой масштаб этих подземок?
Гость
29 июля 2016, 23:44
Я участвовала в этом интервью. Гуляла по подземным тоннелям, масштаб большой, там можно бродить около часа-двух
Гость
1 августа 2016, 23:24
Народ, поясните за "столовую и блок из 3 залов для заседаний". Получается, гробы это и есть залы для заседаний, или эти залы находятся на этажах средней части? И что это за гробы (три сооружения на крыше средней части) такие, для чего они нужны?