Всё логично - сидим дома без универсиад/олимпиад и думаем над своим поведением. Если опять все вокруг виноваты, кроме нас - снова думаем. Так до тех пор, пока не дойдёт, кто виноват в наших проблемах и, в данном случае, в системных проблемах спорта.
Гораздо проще объявить всех вокруг врагами и изобразить обиженок, чем что-то делать. Только принудительное лечение извне может спасти эту страну.
Так что допинговый скандал - это лекарство для России, пусть и болезненное. Правда, как показывает опыт европейских санкций, ничему мы не учимся, у правительства другие совершенно приоритеты - личное обогащение в первую очередь.
Гость
20 июля 2016, 23:32
Деньги целее будут ,есть на что потратить на детский спорт к примеру .
Все бойкотировать не будут. Слишком много спортсмены и Федерации вкладывают в подготовку к олимпиадам. Все будет хорошо. Проведём универсиаду на высшем уровне!!!
Гость
20 июля 2016, 18:51
хорош трындеть попусту. идите для начала возле дома мусор уберите и в дальнейшем не мусорьте. а будет универсиада или нет не от ваших разговоров зависит.
Гость
20 июля 2016, 18:23
вполне в интересах России отказаться от очень затратных мероприятий - чемпионата мира по футболу и универсиады, в инфраструктуру и проведение нужно очень неслабо вложиться, а в отличие от олимпиады в Сочи доступа к зарубежным кредитам нет. Как выйти из ситуации красиво, да еще выиграть на народных настроениях?
Гость
20 июля 2016, 16:07
Что твориться в этом диком мире(( Бедные ребята спортсмены, чистые спортсмены, они идут к этому с 3-4 лет. Всё свое детство отдают и тренировкам, сборам, слезам, поту и крови, чтобы осуществить мечту.... А тут какие-то дяденьки им ломают всё и разом((((
Гость
20 июля 2016, 15:23
Противно когда спорт мешают с политикой...фу такое читать
Скоро театр запретят, большой и малый))) ну и балет соответственно. Так, где мы еще пока впереди...космос можно запретить, зерно, нефть газ уже частично запретили наши партнеры)))
Представители ФИСУ подобное заявление сделают-даже не сомневаюсь!
Про отстранение от Олимпиады тоже никто не верил и утверждали обратное. Теперь же получили, что имеем. И это не предел-империалистические прихвостни продолжат критику России по всем фронтам. Где можно укусить-там и цапнут, не приминут, уж поверьте... Информационно-идеологическая война в самом разгаре.
Давно уж пора президенту дать достойный громкий и внятный ответ на подобную фальшивую критику этих карманных критиканов из МОК и ВАДА. Да такой ответ, чтоб всем раз и навсегда понятно стало, чем это может грозить остальным "святошам".
Пока же слышим какое-то невнятное бормотание со стороны пресс-службы президента... Боюсь, наших олимпийцев оно вряд ли утешит. Да и остальные сограждане негодуют.
Как там говаривали в одном фильме "...За державу обидно."
Достижения
Свой среди своих