Город От сильнейших болей в спине медики избавили рок-музыканта: страдал 20 лет (фото)

От сильнейших болей в спине медики избавили рок-музыканта: страдал 20 лет (фото)

Мужчина страдал остеохондрозом

В Красноярске врачи избавили от сильных болей в спине рок-музыканта. Мужчина на протяжении 20 лет страдал от острого остеохондроза.

Как рассказали 12 июля в пресс-службе краевой больницы, 41-летний гитарист-вокалист ачинской группы «Bestолочи» Алексей Попович был вынужден распустить группу из-за сильных болей в спине. На протяжении 20 лет мужчину преследовал сложный остеохондроз, из-за которого в последнее время музыкант едва мог ходить.

«Еще в армии спасался только на массажном столе с растяжкой. Всю взрослую жизнь во время обострений пил лекарства, наблюдался у невролога. Резкое ухудшение в состоянии наступило год назад — сильные боли в пояснице иррадиировали в обе ноги», — вспоминает Алексей.

Мужчину доставили в краевую больницу, где нейрохирург увидел на снимке, что несколько межпозвоночных дисков были черными — выглядели, как «мертвые». Хирург Антон Ботов подобрался к позвоночнику пациента через живот: «мертвые» диски были заменены протезами.

Когда пациент отошел от наркоза, он понял, что больше не испытывает боли, к которой уже давно привык. Через месяц после операции Алексей Попович активно отдыхает — на днях, например, участвовал в вечеринке байкеров на берегу Чулыма. Планирует возродить группу «Besтолочи». Вместе с этим музыкант благодарит врача, избавившего его от страданий.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

НГС.НОВОСТИ

Фото medgorod.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства