Город Девушка-подросток скончалась в гостях у бабушки: в сумочке нашли записку и пачки таблеток

Девушка-подросток скончалась в гостях у бабушки: в сумочке нашли записку и пачки таблеток

В сумочке девушки следователи обнаружили прощальную записку

В Красноярском крае девушка-подросток наглоталась таблеток и скончалась в гостях у бабушки. Об этом сообщили в ГСУ Следственного комитета по краю.

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел 11 июля в Ачинске. Утром 15-летняя девушка находилась в гостях у своей бабушки и сообщила ей, что ее тошнит. Бабушка вызвала «скорую помощь». Прибывшие по вызову медики проводили реанимационные мероприятия, но спасти подростка не удалось.

В сумочке девушки было обнаружено большое количество пустых упаковок от медицинских препаратов, также была обнаружена прощальная записка. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.

Ранее в большом интервью опытный врач-суицидолог объяснил, как родители могут понять, что их ребенка посещают опасные мысли.

Редко суицидальные мысли приходят неожиданно, без депрессии. Если активный ребенок вдруг стал замкнутым, отгораживается от взрослых, уходит от разговоров — это уже повод задуматься. Родители должны знать друзей, с которыми общается их сын или дочь, познакомиться с коллективом в школе. Ведь среди них тоже могут те, кто способен причинить психологическую травму. Главное же — понимать и принимать ребенка. Ему важно услышать: «Мы тебя понимаем, чувствуем твои беспокойства, переживания».

Все советы специалиста ищите здесь

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства