Город Работников Железногорского ГХК поймали на взятке, на предприятии начались увольнения

Работников Железногорского ГХК поймали на взятке, на предприятии начались увольнения

Работников отдела закупок заподозрили в коммерческом подкупе

В Красноярском крае группа работников ГХК обвиняется в коммерческом подкупе. Об этом сообщил вчера на своей странице в Facebook генеральный директор предприятия Петр Гаврилов.

В пресс-службе комбината пояснили: двух работников управления закупками предприятия задержали при получении денег за содействие коммерческим структурам в выигрыше конкурса. Оба были уволены из ГХК. В отношении них ФСБ проводит доследственную проверку с перспективой возбуждения уголовного дела по ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп».

Также за необеспечение контроля и неисполнение должностных обязанностей уволены руководители службы закупок предприятия, в том числе заместитель генерального директора, начальник управления закупок и его заместитель. В настоящий момент решается вопрос о привлечении их к уголовной ответственности.

«Шубин Анатолий Николаевич, легендарный директор ЭХЗ, при первой нашей встрече дал совет: "Раз в 2–3 года выгоняй всех закупщиков и набирай новых". Не послушал я мудрого директора :(( », — написал в Facebook Петр Гаврилов.

Добавим, что факт подкупа был раскрыт внутренней службой безопасности предприятия.

Справка: Горно-химический комбинат (ГХК) — федеральная ядерная организация. Расположен в ЗАТО Железногорск Красноярского края. ФЯО ФГУП «ГХК» является ключевым предприятием «Росатома» по созданию технологического комплекса замкнутого ядерного топливного цикла (ЗЯТЦ) на основе инновационных технологий нового поколения.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства