Город Голодную лису заметили в «Роще» и угостили кормом для кошек (видео)

Голодную лису заметили в «Роще» и угостили кормом для кошек (видео)

Красноярец подманил зверя и угостил его кормом

Красноярец нашел в «Зеленой Роще» лису и накормил ее кошачьим кормом. О животном, вышедшем в город, НГС.НОВОСТИ рассказал красноярец Алексей.

По словам мужчины, хищник регулярно выходит с «полей КРАЗа». Само животное очень худое и пугливое, поэтому при очередной встрече мужчина покормил его тем, что нашел в машине.

«Три дня назад ходил кормил кота, в машине остался "Вискас". Решил покормить, больше ничего с собой не было», — рассказал мужчина.

По словам работников зоопарка «Роев ручей», велика вероятность того, что этот лис пришел сюда с о. Татышев.

«В восточной части острова исторически живет небольшая популяция лис. В последнее время популяция возросла, и лисы начали выходить за пределы своего ареала ближе к человеку. Животных привлекают пищевые отходы, мусор. Им уже не надо охотиться, чтобы добывать себе пищу. Все лежит на тарелочке в шаговой доступности», — рассказал научный сотрудник зоопарка.

По словам специалистов, близкий контакт с лисами может быть опасен. Инфекции могут передаться от животного как при укусе, так и при контакте со слюной при попытке накормить. Кроме того, часто лисы могу быть заражены бешенством.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Алексея Родионова с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства