«Неудачно полосу выбрал!»: седан выбил минивэн с пустого кольца на Брянской и вызвал споры в соцсетях (видео)
Гость
11 июля 2016, 17:53
Чего тут гадать то? Кольцо - главная дорога, оба шли по главной дороге, седан намеревался двигаться по кольцу (далее по главной) не меняя направления движения, минивэн же менял направление движения (на выезд с кольца), минивэну либо нужно было двигаться по крайней правой полосе и уйти с кольца спокойно, либо пропустить седан, ну а лучше крутнуть ещё полный круг и заранее безопасно перестроится в крайний ряд для поворота, раз с первой попытки не сумел
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Кто то хочет просто денег и все.
У меня знакомый на кольце так денег поднимал на ремонт авто, может он конечно не хороший человек, но ездил по правилам и все.
Гость
11 июля 2016, 16:41
По правилам седан прав. Это только у нас в городе по каким то таинственным правилам половина автомобилистов уверены, что поворачивая с кольца( главной дороги) на дорогу (второстепенную по отношению к кольцу) их должны пускать те кто движется по главной( по кольцу) на предмостной каждый день таких стаи носятся...гибдд бы учили подобных водителей..
Гость
11 июля 2016, 20:00
Уважаемые водители во все времена и на всех дорогах прежде чем включить сигнал поворота Вы обязаны убедится что преполагаемый маневр будет безопасен и не создаст помех для движения другим транспортным средствам. И самое главное сигнал поворота не дает никаких преимуществ и никто не обязан Вас пропускать, убедитесь в том , что Вас пропускают а потом начинайте безопасный маневр.
Гость
11 июля 2016, 17:19
Кстати сказать, пару недель назад я чуть не очутилась в такой же ситуации что и седан, слава богам успела оттормозиться, так он потом поравнялся со мной и говорит, мол девушка, вы только не кричите, но крайняя правая полоса только для поворота направо.... Ахаха 😆😆😆😂😂😂👏🏼👏🏼👏🏼 думаю с таким знанием пдд он быстро найдёт того, кто их ему подкорректирует.... Глубокий вдох, выдох, продолжаем получать удовольствие от езды, стараемся быть вежливыми, уступать, пропускать, благодарить, всем удачи и безаварийной езды! 🙏🏼👍🏼😉
Гость
11 июля 2016, 17:49
Оказалась однажды на месте сидана, только одно отличие, успела затормозить. А другой " минивен" не показывая поворот на право пошел на с'езд с кольца. Похоже тоже перепугался, перегородил презд мне и давай махать руками, пальцем у себя в висках что то искал. Зрителей разных накопилось, клаксоны ,но как то так разехались.
Гость
12 июля 2016, 09:28
Из ПДД:
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Т.е. нужно не просто занимать правую полосу, а прилипать к правому краю...
Спорить не о чем, виноват минивэнщик. Помеха справа + не убедился в безопасности маневра + нет знака, который разрешал бы поворот направо из левой полосы (а это означает, что он заранее должен был перестроиться в правую полосу, а потом уже совершать поворот).
Гость
11 июля 2016, 16:46
Смею предположить, что педаль акселератора была утоплена не специально, возможно водитель просто растерялся в экстренной ситуации....
Гость
11 июля 2016, 18:22
Помеха справа,Никто не отменял!
Гость
11 июля 2016, 16:39
Объясните мне, минивен правильно же ехал или мне в автошколу пора опять
Скоро куплю в деревне развалюху и буду учить правилам, любителей с левой полосы съезжать с кольца на право. Наказатель 2 блин будет👺👺👺
Гость
13 июля 2016, 23:38
По правилам выезд из кольца осуществляется только из КРАЙНЕГО ПРАВОГО РЯДА. въезд с любого.
Гость
11 июля 2016, 23:38
хорошо, тем кто говорит что поворачивать нужно с крайней правой полосы есть вопрос,- почему водитель седана двигается по крайней правой, прлпустив два поворота? Тогда при каком случаее вообще пользоваться левой полосой на кольце? У нас такие кольца что поворачивать только с крайней правой нереально, пробки булут просто жуть. Ибо все будут стараться вначале перестроиться. С нашими колтцами это нереально. Вы можете тысячу раз тыкать в правила, но в жизни на Красноярских кольцах так не выйдет. Это вам не МКАД
Гость
12 июля 2016, 21:55
Уважаемые служаки срочно в автошколу на первую парту.
Гость
19 июля 2016, 20:26
Водитель знающий, вообще не в попад. В данном случае"помеха справа никто не отменял" не имеет ни какого отношения к этой аварии. Просто идите в автошколу и читайте ПДД.
Гость
11 июля 2016, 17:01
Добавлю, можно и со второй но если и из первой уходят с кольца. А если мешаешь двигаться дальше по кольцу то обязан пропустить!!!
Гость
11 июля 2016, 19:52
Движение по кругу - смотрим ПДД и в результате минивэн при выезде с кольца обязан занять крайнюю правую полосу, соответственно нарушил. Водитель седана обязан принять меры к остановке, так как на его полосу движения выехал автомобиль и возникла опасность. Но на видео видно мер к торможению водитель седана не применял, своевременно не отреагировал на опасность или преднамеренно продолжил движение. Ни какой помехе справа у водителя минивэна нет. На участке дороги где организовано круговое движение ширина дороги позволяет двигаться автомобилям в два ряда. Движение по крайней правой полосе по кругу не противоречат правилам и перестроение из одной полосы движения только в соответствии с ПДД.
Гость
11 июля 2016, 17:04
тут ситуация как гаец решит (а они в таких спорных моментах предлагают водителям самим решить вопрос полюбовно), дело в том что минивэн нарушил правило поворота вправо, а седан нарушил правило - мог предотвратить аварию, но не захотел или еще по какой причине. В общем как то так теперь по ПДД. :-)
Гость
11 июля 2016, 17:11
у седана поворотник же вкючен направо, мне кадется он специально или в какой то момент решил опять проехать по кругу ... вполне и седан виноват, если минивен видел повопотеик
Еще раз внимательно посмотрите и обратите внимание на то, что седан вильнул влево уходя от столкновения с отбойной стенкой, минивен притер седан, но это не повод его таранить тем более, что седан ехал сзади по сути пропускал минивэн. ПДД почитайте еще раз движение по кольцу - перестраиваться не надо, в поворот разрешено уходить с любого ряда, но в своем ряду
Гость
11 июля 2016, 16:46
Больше чем уверен, что водитель седана перепутал педали
Гость
11 июля 2016, 18:03
Правила правила!!! А есть у водителей элементарное уважение друг к другу?
Включаешь поворотники фиг пропускают !!! А потом герои я то по правилам ехал !!!!
Гость
11 июля 2016, 19:13
там нет никакой разметки, только воображаемая вторая полоса
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-з.
744мм 82%«Неудачно полосу выбрал!»: седан выбил минивэн с пустого кольца на Брянской и вызвал споры в соцсетях (видео)