Город Замешанный в уголовных делах рабочий устроился в детский лагерь директором: уволили прокуроры

Замешанный в уголовных делах рабочий устроился в детский лагерь директором: уволили прокуроры

Мужчина проходил по двум уголовным делам

Директором лагеря на юге Красноярского края оказался бывший фигурант двух уголовных дел.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, нарушения были выявлены в детском оздоровительном центре «Салют» ОАО «РЖД», расположенного в Минусинском районе края.

Установлено, что на должность начальника лагеря на период с мая по сентябрь 2016 года был назначен 26-летний рабочий по обслуживанию и ремонту зданий Дома культуры железнодорожников станции Абакан. Мужчина не имеет стажа педагогической работы и ранее дважды привлекался к уголовной ответственности.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе, в отношении него были возбуждены уголовные дела о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч. 1 ст. 118 УК РФ), а также об умышленном повреждении чужого имущества (ч. 1 ст. 167 УК РФ). Однако по истечению срока давности уголовные дела были прекращены.

Молодой человек также неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения и ранее стоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних в полиции.

В прокуратуре сочли допуск такого лица к деятельности в сфере детского отдыха незаконным. В итоге бывший директор лагеря был возвращен на прежнее место работы.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства