NGS24
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Красноярске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

сев.

742мм 46%
Подробнее
7 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Мотоциклист сбил насмерть пешехода на переходе и сам оказался в реанимации (фото)

24 июня 2016, 11:03
Гость
Гость
27 июня 2016, 00:06
Выше отписавшийся как будто описал мой день за рулем мотоцикла. Нет у нас культуры вождения по отношению к мотоциклам. В городе ТЫСЯЧИ "двухколесных водителей" и вы думаете все поголовно гоняют далеко за сотню? все едут на красный и не пропускают пешеходов? Просто у нас такое воспитание автолюбителей что мотоциклист это зло и чужак на дороге которого не видно в зеркала и он появляется откуда не ждешь. Да вы просто по сторонам смотрите когда едете и все. Но нет же. Еще забавно что некоторые думают что они реально крутые от того факта что едут на машине, а тут нищеброд на мотоцикле едет. Наивно так думать. Половина мотоциклов на дороге стоят дороже ваших машин и уж поверьте у водителя мотоцикла в гараже осталось не четерехколесчное корыто, а вполне приличное авто, на которое он сядет как только ему этого захочется.
Гость
24 июня 2016, 22:47
Если бы моего родственника сбил мотоциклист/автомобилист/камазист/дпсник мне было бы всё равно, на чём он ехал и с какой скоростью. Важен результат. А по поводу неадекватности мотоциклистов, вот вам пример: Специально целых 3 дня ездил на мотоцикле не нарушая ни одного правила, никакого междурядья, ездил со скоростью потока, всё как в учебнике. Каждые 2км в меня перестаивались люди с гигантским телефоном у уха, не глядящие в зеркала, либо водятлы, считающие (и орущие мне в своё окно окно), что влюченный поворотник даёт им преимущество в движении. На каждом светофоре меня пытались развести на погоняться и срывались с места с космической скоростью. Периодически из окон в меня летели бычки, шелуха от семок и прочий мусор. Стоит заметить, что часть водителей вообще неадекватно реагировала на моё присутствие. рядом с их ТС, начинала шарахаться в сторону, хотя я ехал по центру своей полосы. Через 3 дня у меня кончились нервы и я снова начал ехать в междурядье и превышать скорость, чтобы побыстрей уехать из этого ада на трассу или домой.
Гость
24 июня 2016, 16:38
Сомневаюсь что пешеход был трезв и адекватен в 3 часа ночи то.
Гость
24 июня 2016, 15:26
Мотоциклисты уже реально достали, я не говорю про всех. Есть и нормальные байкеры, которые думают своей головой и понимают что они не одни на дороге. Я про сопляков, которые купили мощные мотоциклы и все он считает себя супер крутым мотогонщиком и может гонять по дорогам общественного пользования с любой скоростью, наплевав на других. И при этом подымают такой рев, что сидя дома думаешь, что за окном истребитель взлетает. Хочешь гонять, так иди на спец трассу там хоть все 300 разгоняйся, а в городе будь добр соблюдать ПДД. Соболезную родственникам погибшего.
Гость
24 июня 2016, 15:10
В Правилах написано: выходить на проезжую часть ТОЛЬКО убедившись что все ТС остановились. В правилах НЕ написано, что если мотоциклист превысил скорость или ещё как-то нарушил правила, то можно перед ним выходить на дорогу. Мотоцикл орёт как самолет, слепит своей фарой, в общем я не поверю что его не видно.
Гость
24 июня 2016, 15:06
Посмотрите видео - какова скорость мотоцикла, управляемого горе-водителем... И не надо говорить "просто сбил пешехода", поставьте на место мужчины, попавшего под этот "снаряд" своего родственника (это относится к "Челдону")
Гость
24 июня 2016, 14:36
еду утром на работу и вижу что по шахтеров эвакуатор везет эту черную Ямаху... подумал ... не свезло кому-то ... и вот те на.... соболезную.
Гость
24 июня 2016, 14:25
Ненавижу мотоциклистов, один такой сбил мою жену в такой же ситуации, слава Богу осталась жива. Справедливость не восторжествовала. Интересна фамилия этого гонщика.
Гость
24 июня 2016, 13:13
Итак каждый год! Я сожалею случайным жертвам опасных горе-водителей...
Гость
24 июня 2016, 13:03
Цитата из предыдущего комментария пугает до ужаса... "Он просто сбил пешехода!"........ Не дай Бог, встретить такую "анархию - мать порядка!" на дорогах....... без комментариев.........................
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июня 2016, 13:00
Делай не делай акцент.. Если он на мотоцикле, кто он? Тракторист? Велосипедист? Парапланерист? "Он просто сбил пешехода!" И действительно не важно, кто он.. Был бы автомобилистом, новость от этого не изменилась бы. Но он мотоциклист.
Гость
24 июня 2016, 12:04
Вот зачем делать акцент на том, что это был мотоциклист? Он что пьяный въехал в остановку и сбил 8 человек? Или протаранил автобус с детьми? Или дрифтовал по улицам города, создавая аварийные ситуации? Он просто сбил пешехода! В стране каждый день десятки автомобилей, автобусов и грузовиков сбивает людей насмерть. Отчего вы о каждом случае не пишете? И ещё: ПДД 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Гость
24 июня 2016, 11:44
Роковое превышение ограничения скорости. Не осталось драгоценных секунд на реакцию. Печально.
Гость
24 июня 2016, 11:36
Соболезнования близким погибшего мужчины... И касаясь темы мотоциклов, всё-таки напишу.. Кто бы что не говорил (что водители авто виноваты - зажимают/подрезают мотоциклистов или что наоборот мотоциклисты гоняют безбашенно не соблюдая правила и т.д.), но я в любом случае всё-таки против этих небезопасных (для самого себя и для окружающих) видов транспорта - мотоциклов. Тут думаешь какой автомобиль выбрать побезопаснее, а мчаться открытым и незащищённым среди авто - любое даже падение на скорости тех же 60км/ч - всё.... В данных печальных новостях мотоциклист оказался небезопасным для окружающих... ещё раз приношу соболезнования близким..
Гость