Город В зоопарке родился преданный малыш саймири: не отцепляется от спины мамы (видео)

В зоопарке родился преданный малыш саймири: не отцепляется от спины мамы (видео)

Имя обезьянке дадут после определения пола

В красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» у обезьянок родился малыш. Об этом рассказали в пресс-службе зоопарка.

Потомство у беличьих саймири Маши и Леона появилось на свет 5 июня. Малыш все время сидит на спинке у мамы и ни на минуту от нее не отцепляется. Из-за этого сотрудники зоопарка даже не могут определить пол новорожденного.

«Мама и многочисленные родственники защищают ребенка. Месяца через два малыш начнет потихоньку сползать со спинки, тогда сможем сказать — мальчик это или девочка. Вообще они сидят на спинке до 4–5 месяцев, несмотря на то, что в этом возрасте они уже сами размером с маму», — рассказали в пресс-службе зоопарка.

По словам специалистов, сейчас малыш ест только молочко мамы, но уже через 20 дней начнет питаться по-взрослому — фруктами, орешками и личинками насекомых.

На сегодняшний день в зоопарке содержится 7 особей саймири: Маша, Кити, Холли, Бэха, Шкед, Леон и новорожденный малыш. Имя малышу дадут лишь после определения его пола.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены парком флоры и фауны «Роев ручей»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Мнение
«Обещали, что будет лучше, а ничего не изменилось»: как пережить неоправданные ожидания — советы психолога
Дарья Яушева
Мнение
Красноярская урбанистка рассказала о плюсах и минусах жизни на Взлетке для культурного человека
Мария Быстрова
Урбанист
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
Облом в начале года: почему «Волшебник Изумрудного города» не стоит тех денег, которые за него платят красноярцы
Кадрия Катцина
Главный редактор NGS24.RU
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Рекомендуем
Знакомства
Объявления