За нарушение тишины с января оштрафованы 375 жителей Советского района
24 мая 2016, 11:54
Поделитесь своим мнением
Комментарии
31
Гость
24 мая 2016, 12:17
Еще бы водителей громких авто и мотоциклов наказывали солидным штрафом или даже временным лишением прав.) А то только раздражают всех своим ревом.
Часто наблюдаю, как какой-нибудь 20 летний автохлам с большой трубой, ревет как самолет, а разгоняется как запорожец. Уважаемые понтовщики : если у вас нет денег на дорогие спортивные болиды, не корчите из себя Шумахеров. Устраивайте гонки за городом.
Гость
24 мая 2016, 13:25
Несколько раз звонил в полицию по поводу шумных соседей, приезжают только часа через 3, штраф не выписывают, чаще просто не приезжают
Гость
24 мая 2016, 15:00
При такой ситуации вызывайте участкового/дежурного по районному отделу. Выясните заранее телефон. Приезжают по-разному. Но после составления протоколов - вот уже года три тихо.
Гость
24 мая 2016, 14:30
Про ночь понятно. А вот как быть если соседи каждый день слушают музыку на всю катушку с бешеными басами?! Дома все трясётся. И это причём через пару этажей от нас:/ школьники или студенты, пока не попросишь сбавить басы не понимают, на следующий день все заново..
Гость
24 мая 2016, 15:10
Сколько раз уже в нашем подъезде вызывали, в половине случаев вообще не приезжали, в половине им никто открыл, они потоптались и уехали, сказали что нет оснований ломать дверь.
Гость
24 мая 2016, 18:29
Правильно тут было сказано, все герои до поры, до времени. Малолетки музыку слушают, можно и милицию вызвать, самим сходить. Но как только там окажутся не малолетки, а взрослые, которые могут и постлать, сразу героизм пропадает и милиция не нужна. А то вдруг, вызовишь милицию, а соседи тебя грохнут где то. Как чуть что случись, сразу никто ничего не слышал криков о помощи. Лицемерие и двойные стандарты
Гость
24 мая 2016, 13:58
У меня у соседей лают собаки, когда хозяев нет дома.Куда обратиться можно? Просто невозможно жить уже! И соседей не застать,я замучалась в ТСЖ жаловаться и записки подкладывать под дверь
Гость
24 мая 2016, 16:00
Почему, когда соседи громко слушают музыку все соседи такие активные, в полицию звонят. А как только за соседской дверью кто-то просит о помощи и явно кого-то бьют, то тишина - никого не беспокоит?
Гость
24 мая 2016, 12:15
Вообще, закон о тишине дело такое, скажем неоднозначное. Я работаю 6 дней в неделю А в воскресенье делать ремонт нельзя. А мне закрыть свою работу нельзя. В воскресенье приехали встроенный шкаф устанавливать. Так соседи мои чуть не удавились. Практически милицией пугали, чтоб я успокоилась.
Или вот соседи у меня сверху, молодая семейная пара с ребенком. Он ее периодически лупит, у них бьется посуда, падает мебель, ребенок визжит.. А потом, когда он на ней удары отработает, она запирается в ванной и воет там сидит полчаса.
А через неделю, я вечером слушала музыкальный канал, она прилетела, орала, что мы ей отдыхать мешаем...
Надо как-то ограничиться в законе.
Гость
24 мая 2016, 14:08
Любой хам и дебошир крутой, пока не приехала полиция. Потом лепечут оправдания и просят не наказывать. Поэтому смело вызывайте полицию. Раз, два, пять, восемь. При желании можно даже выселить их. Ну это при желании. А как правило, всем лень даже в 02 позвонить, просто будут сидеть слушать ор, беситься и молчать в тряпочку.
А как вообще доказать что шумно. Вот удивляюсь на знакомую, сидит на кухне и слышит о чем говорят соседи на верху. Для меня же абсолютная тишина. Т.е. без измерения прибором понятие шумность субъективное. Даже если представить фантастику, что придет участковый с шумомером, то в этот момент окажется, что мордобитие закончено, а виновники сидят как ангелочки.
Так что не все так однозначно.
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
ю-з.
754мм 66%За нарушение тишины с января оштрафованы 375 жителей Советского района