Город Губернатор заявил о переводе строительства объектов Универсиады на круглосуточный режим

Губернатор заявил о переводе строительства объектов Универсиады на круглосуточный режим

Затягивания сроков, по мнению губернатора края, сейчас не критичны

Губернатор Красноярского края заявил о том, что стройка объектов Универсиады будет вестись круглосуточно.

На прошедшей 18 мая пресс-конференции Виктор Толоконский ответил на вопрос о срыве сроков начала строительства объектов зимней Универсиады в Красноярске. Напомним, ранее срыв сроков обсуждался в Заксобрании, по некоторым объектам затягивание составляет до 200 дней.

Однако, по словам губернатора, критических отставаний нет. «Это скорее некорректный план, не очень адекватное было представление, как мы это будем делать, чем какие-то сбои», — заявил Толоконский. По его словам, по большинству проектов уже пройдена госэкспертиза. По «наиболее сложным объектам» в июне планируют уже заключить контракты с подрядными организациями. В частности, уже объявлены торги по строительству ледового дворца на Партизана Железняка.

«Я думаю, что мы еще выиграем по срокам. У нас максимальные сроки по некоторым объектам 24 месяца. Но мы во все условия конкурсных процедур на подряд ставим условия работать круглосуточно без выходных. Это значит, что срок будет почти вдвое меньше», — уточняет губернатор. В планах — завершить строительство всех объектов в первой половине 2018 года, чтобы успеть провести тестовые соревнования для адаптации арен к реальным состязаниям. Губернатор также добавил, что выделение денег на все объекты уже согласовано.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства