Город Одинокий мужчина устроил из квартиры собачий туалет и за долги лишился жилья (фото)

Одинокий мужчина устроил из квартиры собачий туалет и за долги лишился жилья (фото)

В Железногорске мужчину выселили из 2-комнатной муниципальной квартиры, где он запер трех собак

В Железногорске Красноярского края мужчина накопил долг за коммунальные услуги больше 400 тыс. руб. и превратил квартиру в туалет для собак, сообщает издание «Город и горожане».

Как подтвердили НГС.НОВОСТИ в ЖЭК-8 городского жилищного коммунального управления, житель квартиры в доме по пр. Ленинградский, 43 задолжал за коммунальные услуги свыше 400 тыс. руб. В его квартире уже были отключены холодная вода, электричество, поставлены заглушки на канализацию.

По словам начальника отдела муниципального жилищного фонда в Железногорске, Валентины Лесковской, из-за долгов суд решил изъять у жильца муниципальную 2-комнатную квартиру. Это жилье еще в конце 1990-х по договору соцнайма было предоставлено его родителям, которые позже умерли, сын Александр остался жить один. На него неоднократно поступали жалобы от соседей: «Не работает, собак держит, ничем не занимается». Кроме того, из квартиры доносился сильный неприятный запах.

Решение о выселении вступило в силу в феврале 2014 года. Однако из-за допущенной в документах ошибки (неправильно было написано отчество) выселение затянулось. Кроме этого сам жилец двери никому, в том числе приставам, не открывал.

В конце апреля 2016 года двери квартиры были вскрыты. Мужчины дома не оказалось. Зато в квартире оставались 3 собаки, в одной из комнат скопились собачьи фекалии. Как рассказывает НГС.НОВОСТИ Валентина Лесковская, сотрудников ГЖКУ попросили убраться в квартире, железную дверь заварили. Бывшему жильцу оставили записку-оповещение, что ему предоставлена комната в коммунальной квартире. Чтобы забрать свои вещи из старой квартиры и заселиться на новое место, 43-летнему мужчине необходимо прийти в администрацию. До сегодняшнего дня за ключами и разъяснениями он так и не явился.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Власова для издания «Город и горожане» с gig26.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства