Город Гид на выходные: от звезд КВН до единственного за Уралом фестиваля по фехтованию

Гид на выходные: от звезд КВН до единственного за Уралом фестиваля по фехтованию

Кино-вино от Депардье, фехтовальные страсти и другие события выходных

Короткая постпраздничная неделя заканчивается в пятницу, 13-го. Но мистическая дата не помешает провести время с пользой — ведь мероприятия найдутся на любой вкус. НГС.АФИША отобрала для вас самые яркие из них и предлагает обзор событий, которые можно посетить начиная с вечера этой самой пятницы.

Пятница, 13 мая: Французские слезы сквозь смех по-красноярски

Начать выходные предлагаем с хорошего французского кино — соответствующий фестиваль, правда, стартовал в будни, однако самый смак организаторы приберегли на его заключительную часть. В пятницу покажут драму «Закон рынка» о нравственной дилемме — потерять работу после двух лет безработицы или стать стукачом. Смахнув слезу после трогательного кино, отправляйтесь разрядиться на юмористическое шоу «Добрый вечер» — вас встретят игроки красноярских команд Высшей лиги КВН, резиденты проектов «Comedy Батл» и «Не спать» на телеканале ТНТ. Среди гостей ожидаются известные люди Красноярска.

Суббота, 14 мая: От школьных забав до клубных танцев

В Центральном парке в этот день соберутся школьники со всего края, но отнюдь не на «Последний звонок» — там пройдет первый в городе фестиваль талантов «Школьная звезда-2016». Здесь будет всё: от исполнения песен в различных жанрах и современных и народных танцев до цирковых и спортивных номеров. Изюминки придадут выступления молодежных субкультур. А вечером отправляйтесь в кинотеатр смотреть разбитную комедию «Сент-Амур: Удовольствия любви» — Жерар Депардье играет пожилого фермера, который вместе со взрослым сыном отправляется в путешествие по винодельческим хозяйствам Франции. Любителей электронной музыки порадует симпатичный московский музыкант Pixelord, который сыграет свой сет в «Эре» в компании других иногородних гостей проекта Hyperboloid Tour by JagerVibes.

Воскресенье, 15 мая: Эльфы, джедаи и рэперы

Последний день недели отметится весьма оригинальным мероприятием — единственным за Уралом фестивалем по артистическому фехтованию «Стальной Рассвет-2016». Сюжетное наполнение выступлений вкупе с продуманными костюмами и тщательно подобранной музыкой превращают фехтовальные номера в мини-спектакли, а запоминающиеся персонажи надолго останутся в памяти зрителей, ведь не каждый день встретишь джедаев, эльфов, благородных лордов и простых воинов. Наемные убийцы, вампиры, крестоносцы и даже рассерженные домохозяйки — все они сойдутся на одной сцене, чтобы показать свое умение владеть холодным оружием. Завершит воскресный вечер концерт омских рэперов из группы «Грот», которая уже не первый год с успехом гастролирует по всей России.

Полную афишу развлечений Красноярска смотрите на НГС.АФИША.

НГС.НОВОСТИ

Фото Михаила Маклакова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства