Город Опубликован график отключений холодной воды на лето

Опубликован график отключений холодной воды на лето

Холодную воду на сутки будут отключать во всех районах города для подготовки систем водоснабжения к зиме

О графике отключений холодной воды рассказали жителям Красноярска. Как сообщили в пресс-службе «Краскома», в течение лета для подготовки к зиме систем водоснабжения холодную воду будут отключать на сутки во всех районах.

Первыми, 27 мая в 23:00, остановятся водозаборы «Гремячий» и «Казачий». До 23:00 28 мая будет отключена холодная вода в Октябрьском и части Железнодорожного района (от железной дороги до ул. Калинина).

С 23:00 17 июня до 23:00 18 июня будет остановлен «Нижне-Атамановский» водозабор: без холодной воды останутся жители Ленинского района и части Кировского (от Ленинского района до Затона).

С 23:00 1 июля до 23:00 2 июля без холодной воды останутся жители Свердловского района и другой части Кировского района (от Затона до границы со Свердловским районом) из-за остановки водозабора на о. Отдыха.

С 23:00 15 июля на сутки останавливается водозабор на о. Пасадном, без воды будут жители Центрального района, а также части Железнодорожного района (со стороны Центрального района до железной дороги в районе ул. Калинина).

Водозабор на о. Татышев, снабжающий водой Советский район, будет остановлен на сутки с 23:00 5 августа.

На время профилактики водозаборов жителям, уезжающим из города, рекомендуется проверить, закрыты ли краны, чтобы не затопить соседей, а тем, кто остается дома, сделать необходимый запас питьевой воды. В социально значимые учреждения города питьевая вода будет подвозиться по графику, согласованному с администрациями районов.

Кроме того, в Красноярске летом пройдут отключения горячей воды для гидравлических испытаний. Их график еще не опубликован.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства