Город Чемпиона Сочи-2014 из Красноярска обвинили в приеме допинга: пил анаболики с виски

Чемпиона Сочи-2014 из Красноярска обвинили в приеме допинга: пил анаболики с виски

Об этом сообщило американское издание

Олимпийского чемпиона из Красноярска Александра Третьякова обвинили в употреблении допинга на Играх в Сочи-2014.

О приеме допинга рядом российских спортсменов рассказал экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков. Специалист эмигрировал в США и спустя два года после Олимпиады рассказал о допинге в интервью New York Times.

По его словам, была набрана специальная группа из 15 спортсменов, трое из них: лыжник Александр Легков, бобслеист Александр Зубков и скелетонист Александр Третьяков стали олимпийскими чемпионами.

Им якобы давали смесь из трех анаболиков, которую растворяли в виски «Чивас», чтобы препарат быстрее выходил из организма. Анализы призеров Родченков и помощники заменяли в теневой лаборатории и передавали пробы через отверстие в стене. Какие пробы менять, говорилось в электронных письмах, приходивших из Минспорта.

«Люди праздновали победы, а мы сходили с ума, подменяя мочу», — жалуется Родченков. Он также отмечает, что его команда работала как «швейцарские часы».

В интервью Sports.ru один из фигурантов скандала лыжник Александр Легков заявил: «"Чивас" не пил. И сейчас не пью, а уж перед Олимпиадой — тем более. Хоть бы как-то по-другому придумал историю, чтобы не было так смешно. Но "Чивас" я на всякий случай пить и дальше не буду».

Справка: Александр Третьяков — 31-летний скелетонист из Красноярска, чемпион мира, обладатель Кубка мира, бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере.

НГС.НОВОСТИ

Фото РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства