перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Названа причина отказа от полетов МИ-8 над центром во время парада

10 мая 2016, 10:08
Видимо все дело в высокосном годе, от греха по дальше пошли на аэродром. В целом от парада такое впечатление: Многие парады в других регионов показали по федеральным каналам, а день 9 мая в Красноярске отличился только снегопадом, ну не никак не парадом. Как сказал один из ветеранов в интервью местному каналу (почти дословно): - это похоже на гражданское шествие больше, чем на военный парад. Нет даже оружия у военных..... Срамота!
Гость
9 мая 2016, 14:54
Зато МИГи моего бывшего полка были. Рад этому. Ностальгия кольнула:-))
Гость
9 мая 2016, 23:23
за развлекухой водите деток в цирк, а не на парад памяти... насчёт вертолетов. что значит снега не было? а если бы был? в семь вечера вон ветер был сильный и снег повалил, не надолго, но все же. это так то предвидеть нельзя. грохнулся б этот вертолет в центре города, вот было бы славно, да? каждый суслик агроном блин, всяко лучше знают, когда и как летать, дома, на диване с пивом
Гость
10 мая 2016, 09:37
Вертушки были. Я живу в сторону Элиты, они над нами покружили и ушли, видимо на аэродром. Погода нормальная была, для Ми-8 не проблема. В чем то другом дело, только нам не скажут.
10 мая 2016, 07:07
После парада 2015 ходить отказалась. Это парад для правящего класса. Простой народ ничего не увидит... Только по телеку.
Гость
9 мая 2016, 15:54
Да просто финансов пожалели. Каждый вылет стоит денег. Утром была нормальная погода. Даже снег не шел. Какие неподходящие метеоусловия? Это же даже не гражданская техника. Военные вертолеты и военные летчики. Скромненький был парад очень. И зрителей немного.
Гость
10 мая 2016, 00:39
в каком в баню штатном режиме? а ничего, что они летели против направления парада?! и вся толпа в основном только ж#пы МиГов увидела. Даже в расписании было заявлено, что пролетят они от ж\д вокзала в сторону Советского района
Гость
9 мая 2016, 22:30
не поняла, пролет МИГов мигом (читай в течение 10 секунд) над Енисеем - это тот самый, обещанный полет?????
11 мая 2016, 02:55
Мне вот только запомнились пролетевшие Миги с парада, больше всего вдохновил рев еще такой) еще банда афроамериканцев)
Гость
9 мая 2016, 14:54
Как слякоть помешала вертолетам :)? Вот и вся боеготовность нашей армии:) после снега в мае летать не положено :)
9 мая 2016, 17:48
Позор Российскому ВКС! Над Красноярском боятся пролетать, хотя МЧСовские летают. Они только над теплой Сирией летать и могут