перейти к новости

Благодатный огонь из Иерусалима спецрейсом привезли в Красноярск

1 мая 2016, 15:54
Поделитесь своим мнением
Комментарии
20
Гость
3 мая 2016, 03:23
...из бюджета потрачено 18 млн рублей...
Гость
2 мая 2016, 15:33
Огонь возгорается в Иерусалиме, в городе, не признавшем и распявшем Христа. Христос высказался по этому поводу, оставив их "дом пустым". Данный огонь позиционируется как чудо или знамение. Иисус сказал не веровавшим в Него иудеям, требовавшим от Него знамения (чуда), что им не будет никакого знамения до того момента, как Он придет на землю во второй раз, тогда только иудеи признают Его своим Мессией, но не раньше. Иисус сказал им "Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, но знамение не дастся ему..." (Матфея 12:39) Тогда и до настоящего момента иудеи не признали (и не признают) Иисуса Мессией, но отвергли Его, а поскольку особенность иудеев такова, что им требуются знамения (их история началась со знамений), в подтверждение своей "правоты", что Иисус не Мессия, им нужно, чтобы знамения не прекращались по сей день, нужно чтобы они были. Однако дело в том, что знамение - вещь существующая не для верующих, но для неверующих, верующему чудо не нужно, т.к. он и так верит и спасен по благодати Божией верой в умершего и воскресшего Иисуса Христа.
Гость
2 мая 2016, 02:39
Шел 2016 год, люди летают в космос, новые технологии, православные до сих пор верят в какойто чудо огонь который разжигается от молитв...
Гость
1 мая 2016, 17:15
Ну, теперь заживем! (сарказм)
Гость
1 мая 2016, 17:17
Я правилино понимаю, на самолете перевозят источник открытого огня, с большим количеством горючей жидкости? Слабо верится в эту версию. А в историю огня описаную в новости вообще поверить не возможно
Гость
1 мая 2016, 23:59
В интернет статьи есть, где развенчаны миф про этот огонь и как его зажигают. Ничего сверхъестественного нет. А то как преподносят, ну так это так положено, церемония такая. Олимпийский огонь тоже вон на тысячи километров таскают.
Гость
1 мая 2016, 20:16
Кто знает, что за вещество они там жгут на самом деле, что огонь якобы не обжигает?
Гость
2 мая 2016, 15:59
господа, атеисты, а тыщу лет назад каким образом он сходил, когда даже спичек не было? а про то что он не обжигает - это подтверждают многие простые люди. И только в Красноярске никто не признает Бога. Складывается ощущение , что наш город - самый безбожный во всем мире. Поэтому наверное так и живем...
Гость
2 мая 2016, 00:46
Великий Праздник! Всем Мира!
Гость
2 мая 2016, 18:55
у когото сегодня Христос Воскрес, а у меня Джон Сноу воскрес!