перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Там Русью пахнет (фотообзор)

Гость
1 мая 2016, 11:58
"В 2013 году краевые власти озаботились разрушающимся Енисейском и запустили амбициозную программу — к 400-летию города, которое будет в 2019 году, отреставрировать и вернуть к первозданному облику 96 объектов культурного наследия, 24 из них — федерального значения. Тогда власти выделили на сохранение памятников города 1,2 млрд руб. Однако работа ведется очень медленно — к 2016-му отреставрировали не больше 10 зданий, говорит г-н Тиханович.". Ну опять, что-ли старая песня - растащили по карманам? Когда закончится этот чиновничий беспредел?
Гость
30 апреля 2016, 17:01
Енисейск отец Красноярска! Процветания и всех благ!
Гость
30 апреля 2016, 21:05
Нет у нас фестиваля сибирской ухи. Есть праздник "Енисейская уха", но проходит он не в Енисейске, а в с. Усть-Кемь Енисейского района
Гость
1 мая 2016, 00:03
Да уж, выглядит город, наверное, лучше в кавычках -18тыс.людей всего-средня посещаемость футбольного матча- уныло. Да, исторический, памятный, но жизни явно нет - однозначно, умирает город. Какой там туризм-восьмь групп, смешно и грустно.
Гость
30 апреля 2016, 20:10
ТАЗ со спойлером и на "арбузах" с надписью "БАНДИТ" на заднем стекле очень как бы символизирует
Гость
11 мая 2016, 20:55
Никогда Енисейск не был "центром Енисейской губернии"! Ну сколько можно одну и ту же глупость писать?! Как только организовали в 1822 году Енисейскую губернию, так сразу и определили главным городом Красноярск. А до этого руководили из Тобольска, но ни как не из Енисейска..
Гость
5 мая 2016, 14:29
По дороге в Енисейск позаботьтесь о запасных колёсах, особенно в Енисейском районе, там яма на яме. А также проблема с хорошей питьевой водой, нужно взять фильтр для воды либо покупать в бутылях, стирать тоже не рискуйте, может сюрпризом пойти жёлтая вода с лохмотьями.
Гость
30 апреля 2016, 19:43
Город мертвец....