перейти к новости

Средств пенсионного фонда края не хватает на выплату пенсий: винят серые зарплаты

18 апреля 2016, 17:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
140
Гость
19 апреля 2016, 00:20
Рыба гниет с головы, начните с себя чиновников и т.д., и до народа и до работодателя не нужно будет добираться. А так все знают что чиновники крутят миллионы, а платят тысячи, народ крутит ели ели тысячу, а должен платить миллионы
Гость
18 апреля 2016, 21:06
узаконенная пирамида, причем с известным исходом.
Гость
18 апреля 2016, 20:20
просто кому то надо умерить аппетиты, продать дворцы свои, уменьшить количество начальников. по поводу отчислений из зарплаты - в россии работник видит только 13%, остальное за него платит работодатель. это 22% в пенсионный, 5.1% в ффомс, 2.9 в фсс. этим самым какбэ вину возлагают на работодателя, что не платит он. если бы человек платил сам, то увидел бы, какая сумма уходит из его зарплаты в пфр, и было бы возмущение. поэтому у нас как вмегда не как у людей
Гость
18 апреля 2016, 17:28
Может обратить внимание на зарплаты руководителей ПФ . Какие суммы оседают . Немудрено .
Гость
18 апреля 2016, 18:48
Лучше бы посчитали, что денег воруется на всех чиновничьих уровнях. Можно было было бы всем безбедно жить. И на все бы всем хватало. Но... У кого то сотни килограмм денег под столом находят, а кто-то продукты выбирает в магазине подешевле, потому что перебивается от пенсии до пенсии.
19 апреля 2016, 08:22
Насмешили... 20% серые зарплаты. Частный бизнес весь на серых схемах, потому как не выжить. Белая зарплата только у бюджетников...
Гость
18 апреля 2016, 17:52
Зашла на сайт ПФ, нашла расчёты для моей будущей пенсии. Ничего не поняла в этих баллах. Лучше я буду копить сама на свою старость, ибо государство с этими "баллами" явно кинет. А вся эта информация с "серыми" зарплатами - это для того, чтобы народ настроить против работодателей и сделать государство "белым и пушистым". Пусть лучше мой босс мне в конверте даст бонусы, чем отдаст их в ПФ. Потому что я не верю, что ПФ когда-либо мне их вернёт.
Гость
18 апреля 2016, 18:45
Не надо выделять деньги всяким ВЭБам, из замороженных накоплений тогда и средства будут
Гость
18 апреля 2016, 17:59
а может стоить винить не серые зарплаты, а высокие налоги и сборы, которые давят на малый бизнес? и как выход-серая зп, чтобы ип хоть как то держаться на плаву.
Гость
18 апреля 2016, 17:07
Наше государство делает всё, чтобы я не дожил до пенсии. Зачем мне платить лишние деньги в пенсионный фонд?
Гость
18 апреля 2016, 17:52
Надо ещё больше фирм Московских запускать, чтоб вообще все отчисления в "белокаменную", не задерживаясь, поступали ))
Гость
19 апреля 2016, 10:34
Может еще фото приложить дворцов ПФР по всей стране? Какой бюджет рекламной компании на ТВ, радио, пресса ?Ненужный дорогостоящий апгрейд компьютерной техники, замена мебели и прочие понты ? Сколько десятков миллионов в России не дожило до пенсии, где их деньги?
Гость
19 апреля 2016, 07:55
Хочу напомнить что ещё 20 лет назад мы жили совершенно другой стране, 6 лет назад началась реформа пенсии и ввели накопительную часть в государственных и не государственных фондах и вот уже три года эту накопительную замораживают всем кто в гос фондах, то есть деньги туда народ отдаёт а пенсия не увеличивается. Мне сейчас 27, на пенсию я выйду хорошо если лет через 30, может и вообще поднимут возраст, вопрос если правительство не может мне гарантировать что накопительная часть моей пенсии увеличится хотя бы в следующем году, как я могу расчитывать на неё в такой далекой перспективе? А вот откладывать часть денег из конверта на счётах и ценных бумагах вполне мне по силам.
Гость
19 апреля 2016, 08:08
Поиском работы занимаюсь с сентября. На последнем отработала 6 лет и все по белой зп. Я то не прочь и сейчас по белой только работодателей таких по пальцам пересчитать. На последнем собеседовании мне сказали "У нас нет целей платить налоги государству, у нас есть цель предприятия прибыль!" . Так что про что тут говорить!?. Наверное у господина Денис Майборода еще и золотой парашют есть, так народ тоже не против такого себе.
Гость
19 апреля 2016, 07:16
Почему фонд считает чужие деньги? Как будто раньше серых зарплат не было, а тут резко 20% появилось. Пусть вон из кап ремонта берут. Хотя пенсионный фонд такой же серый, непонятно куда и к кому исчезающий капитал.
Гость
19 апреля 2016, 09:22
работала чп с 95г по 07 г платила исправно налоги все . и 2000 и 2001 год как в воду канул. нигде нет !!!! и это у всех !! и естественно и стажа нет и зарплаты за это время. вот и надейся что все у них на учете. запросто заныкают что надо и будут руками разводить....
19 апреля 2016, 08:34
а с точки зрения обычного человека ему пофиг белая у него или серая зп. Естественно человек будет стремиться к лучшему ,а не радоваться что у него зп нищенская но за то белая
Гость
18 апреля 2016, 17:58
что же они не написали какую часть денег забирает себе пенсионный фонд на зарплаты раздутом персоналу и строительство/аренду помещений для себя. Зачем нам 7 отделений пенсионного фонда в городе, по одному на каждый район? Это же много. Достаточно одного или двух на город. А так в каждом начальник, заместители начальника, отделы кадров, безопасности, бухгалтерии, водитель и автомобиль для начальника и т.д. И так в каждом небольшом городке и районе. Налоговые и фонд социального страхования давно уже укрупняются и делают межрайонные инспекции. А пенсионный фонд все жирует, а потом на выплату пенсий денег не остается.
18 апреля 2016, 17:38
Более 30% работадатель отдает государству за работника разных налогов, то есть при белой зарплате 30000, работник обходится работодателю более чем 40000, естесственно работодателю это не выгодно, поэтому придумываются разные способы обхода
Гость
19 апреля 2016, 09:05
Меня больше интересует, почему зарплаты работников пенсионных фондов, это коммерческая тайна?
Гость
19 апреля 2016, 10:24
Тряхануть нужно чиновников, и всем на все хватит...
Гость
18 апреля 2016, 19:04
"На пенсию я по сегодняшним законам выйду через 35 лет. 35 лет назад был еще Советский Союз. За 35 лет до этого была Великая Война. А еще за 35 лет до этого была царская Россия. Смысл?" не знаю чьи слова, но полностью согласна!
Гость
19 апреля 2016, 08:12
А может пенсионному фонду ,как всей стране затянуть пояса,сократить свои огромные штаты,и свои траты?
Гость
18 апреля 2016, 17:13
Разница между минимальной и максимальной выплатой по пенсии такая незначительная, то уж лучше получать сейчас больше, а не думать о том, какая будет пенсия лет через 30.
Гость
19 апреля 2016, 09:23
Пенсии? Не смешите! Сейчас стала вновь активна реклама ПФР, к чему бы это? Денег не хватает, вот и хотят опять содрать с людей. А бизнесу - налоги заплати, выжмут все до последней капли, а потом еще и з/п вовремя заплати, причем в белую и, соответственно, с нее еще в фонды разные. Это наценка должна быть 100%, как минимум. Или сокращать людей и самому за прилавок становиться. Зато один день в году в нашей стране все хорошо - в день пресс-конференции.
Гость
19 апреля 2016, 09:56
Ответ: Надо просто продать здание ПФ(на ул. Партизана железняка). Сотрудникам переехать в здание по скромнее. Остаток выплатить пенсионерам:)
Гость
18 апреля 2016, 18:57
Вообще замечательно! Вот этот Майборода пусть подчеркнет, что и с белой зп размер пенсии будет минимальным если Фирма обанкротится, архив сгорит (ну или просто документы оттуда пропадут) и справку неоткуда будет нести! А в Пенсионном при этом еще советуют в суд не обращаться, т.к. По их словам этим ничего не добиться! Вот так, делайте выводы!
Гость
18 апреля 2016, 17:15
У меня выбора особо нет, поэтому моя фирма снимает с зарплаты 13% на счет будущей пенсии. Однако я сомневаюсь, что она у меня будет достойной. Зная наше государство, возможно нас просто кинут потом с ней. А вот те 3-4 тысяч, которые уходят с з/п, мне нужны здесь и сейчас.
18 апреля 2016, 18:02
Бедный и несчастный пенсионный фонд. С прошлого года содрали с ИП 1% от всех поступлений (пофиг, что многие сидят на доходы-расходы. Все что поступило на р/с= доход) Платить не стала принципиально, так они с расчетного счета списали деньги. И это не пресловутые 3-4 тыщи в месяц. Это обязательные 22 тыщи+1% ( но не более 134 тыщ. Радости-то!!!!) И, самое интересное, эти тыщи идут в ФСС, а не на мою пенсию. И остальные отчисления идут хз куда, но не мне (в пенсионном так мило улыбаются, когда об этом сообщают). И налоги хз куда мои идут. Наше любимое государство ВЫНУЖДАЕТ работать людей НЕ в белую.
Гость
18 апреля 2016, 18:41
Жизнь все лучше и лучше...
Гость
18 апреля 2016, 21:12
С таким между здравоохранением ! Для галочки точно не доживу!
18 апреля 2016, 22:02
Уже давно говорю,что денег нет в пенсионном фонде их разворовали.
Гость
18 апреля 2016, 19:00
я бы и рад платить просто и опыт и все документы в порядке и образование высшее куда не устраиваюсь везде договор кроме паспорта не чего не нужно.
Гость
19 апреля 2016, 10:22
знакомая чиновница, 25 лет перебиравшая бумаги сначала в милиции, потом в федер.службе, получит пенсию 60 тыс. отец, отработав всю жизнь прорабом, построив десятки хрущей в 80-е, в которых до сих пор люди живут, получает пенсию 8 тыс. руб. я после такого с серой схемы не уйду. и деньги коплю по мере сил, чтобы в старости вот так не быть кинутым
Гость
19 апреля 2016, 21:10
Денег говорите не хватает...Ну-ну...Помнится в 2003 году ,наш незабвенный ВВП ,на голубом глазу вещал свою предвыборную программу по поводу создания лицевых счетов для каждого гражданина России и отчисления на эти счета % от продажи газа,нефти и прочих природных ресурсов...Чего только не наобещаешь перед выборами....Ну а сейчас замучитесь гуглить ,нет этого на полях инета...все "зачистили"...
Гость
18 апреля 2016, 22:39
Господа, до 2000 годов ничего у них не будет. Все в архивах, так что приходится надеяться на порядочность работодателей и управляющих. Допустим заработная плата есть, но нюансы могут возникнуть и при подтверждении стажа, к примеру, печать при увольнении забыли поставить или горе работник кадровой службы внес неправильно запись в трудовую книжку. Хорошо, если организация существует или ИП продолжает вести свою деятельность...но что делать если та или иная форма деятельности пришла к таким последствиям, как банкротство...у предприятий и организаций в наше время, этот процесс более менее регламентирован, и в итоге документы все же попадают в архив. Проблема касается ИП - они просто избавляются, как им кажется, от ненужных документов, тем самым не несут никакой ответственности! Если заглянуть в прошлое, то творился полный беспредел, от документов попросту избавлялись, топили, сжигали, перерабатывали, оставляли в разрушенных помещениях, где они попросту приходили в негодность. Лучше бы сделали заработную плату с минималкой в тыс. 50, а то работаешь, работаешь ...с надеждой на государство и работодателей...а в итоге придется еще и выбивать пенсию, которая максимум будет 14 тыс...итог такой, что я лучше подзаработаю на стороне, без налогов и всяких отчислений...пусть эти деньги будут сейчас, а не потом!!!
19 апреля 2016, 10:03
Господа и дамы, мне совсем непонятно, где же те 89% поддерживающих ВВП и нынешнюю власть? где те "патриоты" ? или это все очкавтирарательство?
Гость
18 апреля 2016, 18:21
да и пофиг все равно не доживем!
Гость
18 апреля 2016, 22:32
увеличьте МРОТ и больше станут отчисления... Чем больше МРОТ, тем меньше сервая зар.плата... Все просто и бороться не надо
Гость