Город МВД объяснило причину увольнения начальника краевой полиции

МВД объяснило причину увольнения начальника краевой полиции

Генерал-майор Константин Юрин принял решение об увольнении еще в начале 2016 года

В ГУ МВД России по Красноярскому краю объяснили причины увольнения генерал-майора Константина Юрина.

Напомним, указом президента России Владимира Путина замначальника ГУ МВД России по Красноярскому краю был уволен 12 апреля.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, решение оставить службу в органах Константин Юрин принял еще в начале 2016 года, в качестве причины указывают «выход на заслуженную пенсию».

«За 30 лет работы в органах внутренних дел он внес значительный вклад в дело обеспечения безопасности и правопорядка на территории Красноярского края. Благодаря его активной работе был запущен ряд краевых программ правоохранительной направленности, стало возможным развитие системы "Безопасный город"», — говорится в сообщении ведомства.

Добавим, по данным сайта ГУ МВД по краю, Константин Юрин родился в 1964 году в поселке Абан. В 1986-м поступил на службу в органы внутренних дел.

Профессиональную деятельность начинал с милиционера патрульно-постовой службы. С 1996 по 2000 год занимал должность командира отдельного батальона ДПС в ГИБДД Красноярска. С 2000-го по 2003-й был заместителем начальника управления – начальником милиции общественной безопасности УВД города. В мае 2011 занял должность замначальника ГУ МВД РФ по краю – начальника полиции.

В ГУ МВД России добавили, что на должность пока никто не назначен.

НГС.НОВОСТИ

Фото 24.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства